Прима

 

FASHION TV  на RFW: ПЕРВЫЕ ЛИЦА МОДЫ

 

Названо имя самой востребованной модели сезона и победительницы конкурса Fashion TV First Face Model Awards, проходившего на Российской неделе моды (Russian Fashion Week). Это – модель агентства Point Ольга Сорокина. В России конкурс Fashion TV состоялся впервые.

В пятерку финалисток First Face Model Awards вошли также Екатерина Комарова (Point), Вероника Флейта (Fashion), Евгения Толстикова (Point), Мария Блажевич (Point).

First Face Model Awards – знаменитый конкурс Fashion TV – из сезона в сезон собирает коллекцию «первых выходов» по всему миру. FTV определяет лучшие модели на Миланской неделе моды, в Париже – на показах прет-а-порте и haute couture, на неделе моды в Нью-Йорке. Критерий отбора прост: чем чаще модель открывает показы на неделе моды, тем выше ее шансы стать победительницей First Face. Награда для самого востребованного «первого лица» сезона – высокая ротация в международном эфире.

Победительница российского конкурса Fashion TV First Face Ольга Сорокина родилась в 1985 году в Витебске. Год назад переехала в Москву, работает в агентстве Point. Ольга активно участвовала в показах на неделе моды в Нью-Йорке, Милане. Сейчас в Москве состоялся ее дебют.

В конце ноября Ольга примет участие в международном финале конкурса First Face Model Awards, который будет транслироваться в прямом эфире Fashion TV на 130 стран 5 континентов. Его аудиторию составят 577 миллионов телезрителей.

 

В НОМЕРЕ