Светская жизнь

Гольф-сообщество называет лауреатов

Вручена первая Всероссийская премия

 

Респектабельно, толково, с шармом и долей юмора в московском «Марриотт Гранд Отеле» прошла церемония вручения первой Всероссийской гольф-премии за 2005 год. Ее учредили Ассоциация гольфа России и марка Elena KozhevnikovaGolforest. Премия ежегодная, для поощрения процессов развития гольфа в стране.

Во время церемонии не раз отмечалось, что за последние годы популярность гольфа значительно возросла, о нем сегодня не только знают практически во всех уголках России, но и тысячи россиян начинают активно играть. Более того. Для многих знаменитостей, представителей истеблишмента гольф из хобби трансформировался в образ жизни.

Среди приглашенных гостей собрались политики, дипломаты, главы крупнейших российских и зарубежных компаний, деятели искусства и культуры, легендарные спортсмены. Украшением гольф-сообщества в премьерный вечер были олимпийский чемпион, депутат Госдумы Владислав Третьяк, знаменитые фигуристы Ирина Моисеева и Андрей Миненков, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, дипломат Иван Сергеев, адвокат Александр Добровинский, президент «БМВ Русланд Трейдинг» Кристиан Кремер, заместитель генерального директора «Делойт и Туш СНГ» Джеймс Балашак с супругой Ким, режиссер Андрей Житинкин. И это лишь несколько имен. Дирижировал действом президент Ассоциации гольфа России Константин Кожевников.

Лауреаты определялись в 18 номинациях по числу лунок на гольф-поле мирового уровня. Лучшими гольфистом и гольфисткой минувшего года жюри назвало лидеров сборной России Андрея Павлова и Анастасию Костину, а тренером № 1 стал Игорь Ивашин. Лучший юниор – Василий Белов.

В число номинантов, внесших заметный вклад в развитие российского гольфа, вошли крупные российские и зарубежные компании. Лауреатами среди гольф-партнеров были провозглашены такие бренды, как «Собинбанк», «Кадиллак», «Хоум Кредит & Финанс Банк», «ТрансТелеком», «Пепси», «Ролекс», «Внешторгбанк», Общероссийский телеканал «Спорт», РОСНО, «Макдоналдс», «Дон-Строй».

Автор лучшей региональной программы развития гольфа – Санкт-Петербург. Лучший проект гольф-клуба – «Пестово». Журналист года – Кирилл Кикнадзе.

Российский гольф успел выйти на такую высоту, что сегодня не знает межсезонья. Уже в феврале на гольф-полях Испании разыгрывается Зимний Кубок России, в апреле на Кипре – Весенний Кубок России. Далее – турнир за турниром, включая престижнейшие Кубок Президента России (май) и «Рашен Оупен» (август).

Александр БУЦЕНИН.

 

В НОМЕРЕ