Катя Гордон

Родилась 19.10.1980.

Училась в двух школах. Сначала гуманитарной гимназии и музыкальной (фортепиано), затем гуманитарной гимназии и экономической школе старшеклассников при Международном Университете. В экономической школе была лучшей ученицей выпуска – и получила гранд на экономический факультет.

  Но в последний момент передумала и решила стать социальным педагогом и психологом (хотелось помогать брошенным детям).  В 18 лет издала сигнальный сборник рассказов и стихов «Состояния».  

Далее пошла на Высшие Режиссерские Курсы к П.Е. Тодоровскому, устроилась работать на радио «Культура» и написала книгу  «Конченые».   Фильм «Море волнуется раз…» оказался скандальным не смотря на то, что мой даже Н.Михалков положительно оценил фильм.

Снимает клипы, работает на радио, пишет, увлекается фотографией, мечтает помогать бездомным животным. Собирается с  весны снимать полнометражный фильм

 

 

 

 

 

 

 

В скором времени ожидается выход книги Кати Гордон

 

Оформлял книгу известный столичный художник, дизайнер Игорь Северцев (автор волосатой лампочки, квадратной клубники, галереи в Art-play).

  После того как в известном издательстве попросили внести несколько корректив по содержанию, в частности убрать «неуважительное» (на их взгляд) высказывание героя в адрес Солженицина – мы решили издать книгу в «Предлоге» (издательство, в котором был издан бестселлер «Диалоги»)

  В конце книги помещены анкеты и фотографии реальных людей.

  Изначально книга писалась как сценарий. Это кино-проза. Было ясно, что на эту тему я не найду денег. По сему родилась книга.

  По книге мною написан сценарий, который имеет иной сюжет, но тоже настроение и посыл.

 

Катя Гордон

 

Главы из книги можно прочитать на сайте http://www.katyagordon.ru/

 

 

 

В НОМЕРЕ