Виталий Кличко – официальный кандидат на пост городского головы Киева

 6 февраля, на вечернем заседании Киевской городской территориальной избирательной комиссии Кличко Виталия Владимировича зарегистрировали кандидатом на пост городского головы города Киева.

 

Виталий Кличко уверен, что руководитель должен нести ответственность за свою команду

 8 февраля 2006 года, кандидат на должность киевского городского головы Виталий Кличко принял участие в передаче «Звуки жизни» - совместном проекте радиостанций «Наше радио» и радио «Свобода».

Отвечая на вопрос о недостатках в работе киевской власти, Виталий Кличко отметил, что неспособность власти решить проблемы столицы прежде всего связаны с тотальной коррупцией на всех уровнях городской власти: «Коррупцией насквозь пронизана вся киевская власть, от ЖЕКов до ее высших эшелонов». Виталий Кличко выразил убеждение, что во власть «должны прийти новые люди, не задействованные в коррупционных связях, незаконной продаже земли».

Комментируя деятельность Александра Омельченко, Виталий Кличко отметил, что каждый руководитель отвечает за свою команду, за процессы в подотчетных ему сферах управления, и если работа мэрии неэффективна, то в этом есть вина и ее руководителя. «Или собака виляет хвостом, или хвост собакой», - добавил Виталий Кличко.

 

 

Заявление пресс-службы Виталия Кличко

Виталий Кличко заявляет, что информация о вероятности его возвращения в профессиональный спорт, не соответствует действительности. «Я уже неоднократно говорил и еще раз подтверждаю, что завершил свою спортивную карьеру и не планирую возвращаться в ринг. А всем болельщикам, которые уважают качественный бокс и всегда с нетерпением ожидают поединков Кличко, предлагаю 22 апреля разделить успех Владимира в его поединке с Крисом Бёрдом за чемпионский титул», - призывает он.

Пресс-служба Виталия Кличко сообщает, что 6 февраля 2006 года территориальная избирательная комиссия зарегистрировала его официальным кандидатом на должность киевского городского головы.

Вместе победим!

 

Виталий Кличко выступает за прозрачный бюджет Киева.

Кандидат на пост киевского городского головы Виталий Кличко выступает за прозрачный бюджет города. Об этом он заявил сегодня во время встречи с трудовым коллективом Киевского завода «Маяк».

«До тех пор, пока информация о доходах и расходах городского бюджета не будет открытой, чиновники будут злоупотреблять финансовыми ресурсами, – подчеркнул Кличко. – Миллиарды гривен из городского бюджета используются не по назначению. Никто не контролирует городскую власть относительно использования земельных ресурсов. Большие предприятия специально доводят до банкротства, чтобы их территорию за бесценок продать бизнес-структурам».

«Когда я стану мэром, бюджет города станет открытым для каждого киевлянина», – пообещал Виталий Кличко.

 

В НОМЕРЕ