Конкурс

 

Россияне предпочитают «БМВ»

 

Такой вывод напрашивается по итогам всероссийского конкурса «Автомобиль года в России»-2001. Его провели журналы «Автопанорама» и «Формула» при поддержке Российской ассоциации автомобильных дилеров среди читателей и посетителей Интернет-сайта www.formula-one.ru В голосовании приняло участие 22211 человек, анкеты были получены из 159 городов страны. Результаты конкурса подтвердило независимая исследовательская компания «КОМКОН».

 

«БМВ» 5-й и 7-й серий, внедорожник «БМВ Х5» первенствовали в трех категориях из 11. В двух категориях лауреатами были названы «Пежо 206» и «Пежо 307». Победы на свой счет записали также «Форд Ка», «Мерседес-Бенц» компакт-класса, «Ауди оллроуд», «Тойота РАВ4», «Фольксваген Шаран» и «Ситроен Берлинго».

Еще «БМВ» 7-й серии стало лидером в номинации «Новинка года». Если бы определялся абсолютный победитель конкурса, то, по мнению организаторов, победу одержала бы именно эта модель.

На вручение дипломов-победителей, которое проходило в Российском информационном агентстве «Новости», приехали представители ведущих концернов мира. Генеральный директор «БМВ Русланд трейдинг» Вольфганг Шлимме, отвечая на вопрос «Москоу лайф», чем объясняется успех «БМВ» в России, сообщил, что в прошлом году число продаж их автомобилей увеличилось вдвое. «У нас на каждом месте работают профессионалы, – сказал он. – Люди, которые продают «БМВ», очень любят эти машины».  

От Вольфганга Шлимме журналисты узнали, что этим летом, как и в предыдущие 3 года, компания «БМВ Русланд трейдинг» намерена выступить титульным спонсором Открытого чемпионата России гольфистов-профессионалов.

Конкурс «Автомобиль года в России» состоялся во второй раз. Его устроители отметили, что возросшая цифра участников конкурса совпала с общим всплеском покупательского интереса к новым автомобилям в России.

 

АРХИВ