Легкая атлетика

ПРЕЗИДЕНТ СТАВИТ «ОТЛИЧНО»

 

Москва приняла участников совета Международной федерации легкой атлетики, рассмотревшего вопросы жизнедеятельности организации в 2006 году, включая бюджет. По словам президента федерации Ламина Диака, заседание прошло великолепно с точки зрения достигнутых результатов и созданных условий для работы.

Он также дал высокую оценку встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым, который сообщил, что в российской столице будет построен специализированный легкоатлетический стадион.

В 2006 году Москве предстоит провести чемпионат мира в закрытом помещении, и участники заседания познакомились с ходом подготовки к форуму сильнейших атлетов планеты. Старт – весной в спорткомплексе «Олимпийский». Обращаясь к президенту Всероссийской федерации легкой атлетики Валентину Балахничеву и журналистам, Ламин Диак выразил уверенность, что предстоящий чемпионат станет одним из лучших.

Подводя итоги совета, руководитель международной федерации подчеркнул, что намерен вместе со своими коллегами еще больше внимания уделять популяризации легкой атлетики, особенно среди детей школьного возраста. Он считает, что этот вид спорта должен стать номером 1 в школе. Уже в начале мая 2006 года международная федерация собирается организовать среди школьников Всемирный день легкой атлетики.

 

В НОМЕРЕ