Город готовится

«КОРОЛЕВА СПОРТА» ДАЕТ БАЛ. ПРИХОДИТЕ!

Около 700 спортсменов из более чем 130  стран  собрались на 11-ом чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве с 10 по 12 марта в спорткомплексе «Олимпийский». Хотя у российской столицы огромный опыт организации соревнований высшего ранга, включая различные форумы «Королевы спорта», подобный чемпионат москвичи принимают впервые. Право провести его Москва получила в ноябре 2003 года на Сессии Международной любительской легкоатлетической федерации (ИААФ). В числе факторов, повлиявших на положительное решение, был тот, что российские атлеты добились блестящих результатов, а национальная сборная является одной из лучших в мире на протяжении многих лет.

Возглавил Оргкомитет чемпионата мэр Москвы Юрий Лужков, заверивший эту международную федерацию в том, что москвичи приложат все усилия для успешного проведения соревнований, чтобы пребывание в столице стало незабываемым для участников и гостей.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев сообщил журналистам, что в Москве продемонстрируют свое мастерство ярчайшие звезды «Королевы спорта». Программа состязаний включает 26 видов: по 13 у мужчин и женщин. Легкоатлетическая арена отвечает всем требованиям и стандартам ИААФ, так что участникам нет необходимости к ней привыкать

Александр Полинский – генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы, познакомил журналистов с билетной программой чемпионата, рассказал, что стоимость билетов составит от 300 до 3000 рублей. Можно приобрести и пакет со скидкой. Учащиеся детских спортивных школ получат билеты бесплатно.

Что касается российских атлетов, то, по словам Валерия Куличенко – главного тренера сборной, они начали подготовку к чемпионату еще осенью прошлого года. Выступать в Москве намерены все сильнейшие, входящие в элиту мировой легкой атлетики.

 

В НОМЕРЕ