Премьера

Ностальгия открывает перспективы

 

Первый кинофорум «Семейное кино», прошедший на экранах Москвы, сразу нашел своего зрителя. Призванный обратить внимание общества на проблемы семьи и подростков, показать примеры их разрешения этот новый кинофестивальный проект оказался более чем своевременным.

Его программа включала премьерный показ, ретроспективу фильмов 50-х годов, представление работ по тематике кинематографические семьи и династии. В рамках кинофорума в Московском государственном социальном университете состоялась презентация фильмов, созданных при поддержке Фонда Ролана Быкова, «Детские деревни – SOS». В Доме Ханжонкова организаторы провели день Московского детского фонда, во время которого для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей были продемонстрированы новые анимационные фильмы.

Высокий уровень кинофоруму помогла обеспечить спонсорская поддержка со стороны фондов «Правовые технологии XXI века» и «Партнер», компаний «Интеромега» и «Элита». По оценкам организаторов, участников, гостей, кинофорум получился, высветил чувство ностальгии по отечественному кинематографу и имеет все основания для роста.

Архив