АНДРЕЙ МАРТИРОСОВ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА

 

Именно ему авторитетное жюри отдало пальму первенства при определении победителя национального этапа международного конкурса «Предприниматель года-2005» (Entrepreneur Of The Year Award). Андрей Мартиросов – генеральный директор авиакомпании «Ютэйр» (бывшая «Тюменьавиатранс»). Ранее он стал лауреатом в одной из 10 номинаций – «Промышленное производство и транспорт». Теперь успешного бизнесмена ждет еще более сложная миссия: представлять Россию на международном этапе конкурса в Монте-Карло в начале лета 2006 года.

Андрей Мартиросов возглавил авиакомпанию 6 лет назад и сумел не только вывести ее из состояния банкротства, но и превратить в лидера отрасли. Ныне «Ютэйр»  – одна из ведущих в мире вертолетных компаний. Уникальность ее бизнеса заключается в сочетании двух направлений: выполнение работ силами вертолетной авиации, а также осуществление пассажирских, грузовых перевозок самолетами на внутренних и международных линиях. «Ютэйр»  – ведущий партнер ООН.

Организуемый компанией «Эрнст энд Янг» на протяжении 19 лет в 40 странах, этот международный конкурс считается самым престижным в области предпринимательства. В России он проводится с 2003 года.

 

В НОМЕРЕ