Пришла пора погонять в Европе

 

Обладателем приза журнала «За рулем» лучшему

российскому гонщику 2001 года стал 30-летний                      Александр Львов – лучший автогонщик России.   

петербуржец Александр Львов из команды

«Мастер-пилот Свеза». Старейший автомобильный

 журнал, издающийся в России более 70 лет, провел

опрос среди 32 журналистов из 21 российских СМИ.

 Они в течение всего минувшего года следили за достижениями

 гонщиков и оценивали их по различным критериям.

Автожурналистами были названы 18 асов,

специализирующихся в таких дисциплинах, как кольцевые гонки, ралли, кросс, картинг, трек.

 

Приз «Лучший гонщик» вручается на протяжении 6 лет. Первые четыре раза лауреатами становились раллисты: призер Кубка Европы-96 по ралли Сергей Алясов из Тольятти, победитель Кубка мира-97 по ралли-рейдам москвич Михаил Нарышкин, призер этапов чемпионата Европы-98 по ралли и чемпион России-98 по трековым гонкам Сергей Балдыков из Ижевска, чемпион России по ралли и трековым гонкам в 1999 году москвич Сергей Успенский. А вот далее, начиная с 2000 года, победная серия раллистов была прервана москвичом Михаилом Уховым – чемпионом России по кольцевым гонкам. И вот снова приз «Лучший гонщик» вручен виртуозу кольцевых гонок – Александру Львову. Интересно, что их дуэль в классе автомобилей «Туризм» на последнем чемпионате России закончилась победой Львова.

Лучший гонщик страны занимается автоспортом с 5 лет. Начинал с картинга. Он сын известного в прошлом гонщика Михаила Львова. Выступает на автомобиле «Опель Астра».

Во время торжественной церемонии вручения приза Александр сказал, что благодарен журналу «За рулем» и журналистам, которые за него голосовали. «Это победа всей команды «Мастер-пилот Свеза», – подчеркнул он.

На счету Александра уже довольно внушительный список побед, одержанных в России. И сегодня его мечта, о которой чемпион поведал журналистам, погонять в Европе.

 

АРХИВ