Проект

«Школа на природе». Первый звонок прозвенел

 

Российские школьники в ближайшем будущем получат возможность переступить порог необычного учебного заведения, которое, наверняка, придется им по душе. В отличие от набивших оскомину формальных акций и дешевых экспериментов их ждет встреча со «Школой на природе». Так называется детский благотворительный проект, предусматривающий создание на территории России сети внешкольных загородных центров. Школьники и педагоги будут выезжать сюда в течение учебного года для проведения различных экскурсий, уроков на природе, занятий физкультурой и спортом, встреч с творческими коллективами. 

«Школа на природе» - жизненно важное дополнение к базовой учебной программе, расширяющее у детей кругозор, способствующее сделать выбор в пользу здорового образа жизни, помогающее проявить свои лучшие качества. Такие школы успешно работают уже на протяжении нескольких десятилетий во многих европейских странах.

Реализация проекта «Школа на природе» предусмотрена меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве между Программой развития ООН (ПРООН) и Госкомитетом России по физической культуре и спорту (Госкомспорт). Документ подписали в Москве председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов и исполняющий обязанности постоянного представителя ПРООН Стефан Василев.

Архив