Открытый чемпионат Московской области в Жуковском

 

В Жуковском завершился открытый чемпионат Московской области по бадминтону. В турнире участвовало 84 спортсмена из подмосковных Химок, Черноголовки, Коломны, Жуковского, Красноармейска, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа.

Победный дубль на турнире сделал москвич Вадим Ицков, победивший в мужской одиночной категории и миксте (в паре с Валентиной Хлебутиной из Жуковского). Московский бадминтонист был близок к званию абсолютного чемпиона турнира, но в итоге в паре с Василием Кузнецовым занял второе место в мужском парном разряде.

Среди женщин также два золотых трофея завоевала Ольга Козлова из Черноголовки, добившаяся победы в одиночном и женском парном разрядах.

Турнир проходил при очень высокой зрительской активности – оба дня соревнований трибуны дома спорта «Метеор» были заполнены болельщиками. Это не удивительно – Московская область является одной из родоначальниц бадминтона в стране, и интерес к этому виду спорта в Подмосковье традиционно высок.

Позитивным фактором можно считать и появление у открытого чемпионата Московской области призового фонда – в этом году победители и призеры соревнований были отмечены кроме медалей, грамот и кубков еще и денежными призами.

 

Победителями стали:

в мужской одиночной категории – Вадим Ицков (Москва),

в женской одиночной категории Ольга Козлова (Черноголовка),

в мужской парной категории Монастырев/Старовойтов (Красноармейск/Москва),

в женской парной категории Козлова/Дубовенко (Черноголовка/Химки),

в смешанной категории Ицков/Хлебутина (Москва/Жуковский)

 

В НОМЕРЕ