КИНОКОМПАНИЯ «20th Century Fox» СТАНЕТ ДИСТРИБЬЮТОРОМ ФИЛЬМА ГАРИКА СУКАЧЕВА

 

В августе этого года Гарик Сукачев (« Праздник» (2001), «Кризис среднего возраста» (1997) начал съемки драматической ленты по мотивам повести Ивана Охлобыстина “Дом восходящего солнца”.  События фильма «Дом Солнца» происходят в 70-ые годы в СССР.   Саша, девушка из благополучной семьи советских дипломатов, собирается отпраздновать успешное поступление в Вуз в кругу  друзей. Но встреча с удивительным молодым человеком по прозвищу Солнце меняет всю ее жизнь. Саша ссорится с перспективным женихом, обманывает родителей и отказывается от долгожданной поездки заграницу ради того, чтобы быть рядом с лидером «системы» по имени Солнце.

В главных ролях снялись актеры: Станислав Рядинский (главная роль в фильме «Андерсен» Реж. Э. Рязанов) и Светлана Иванова  (главная роль в фильме «Франц и Полина» Реж.: М. Сегал) Также в проекте принимает участие: Дарья Мороз («Точка», «Женская Логика») Иван Стебунов («Последний викэнд», «Курсанты»).

В создании саундтрека к фильму примут участие ставшие культовыми в России рок-группы: «Машина времени», «Воскресение», «Калинов мост».

Сейчас в съемочном периоде наступил перерыв до февраля месяца, а затем съемки продолжаться вновь. Но уже сейчас о своем намерении заняться дистрибьюцией киноленты объявила компания «20-й век Фокс». В этом смысле «Дом Солнца» уникальный российский проект, который стал интересен западу еще на этапе производства!

 

В НОМЕРЕ