Режиссерско-продюсерский Центр

Россия, Москва, 119021, Москва, Комсомольский проспект, д. 1

 

 

 

 

4 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится уникальный концерт, в котором впервые в России соединятся две легенды мировой музыки – Российский Национальный Оркестр и Дживан Гаспарян.

 

Гостям этого концерта представится возможность услышать лучшие фрагменты саунд-треков из кинофильмов «Дневной дозор», «Гладиатор», «Последнее искушение Христа», переложение музыки группы Deep Purple, а также известные русские и армянские народные мелодии в исполнении Дживана Гаспаряна и Российского Национального Оркестра.

Дживан Гаспарян – уникальное явление мировой музыки. Человек, который благодаря своей виртуозной технике и фантастическому артистизму вознес на высочайший музыкальный пьедестал армянский народный инструмент дудук. Имя Гаспаряна не нуждается в специальном представлении, он – один из самых знаменитых музыкантов мира. Дживан Гаспарян известен наряду с самыми яркими музыкантами мира: Стинг, Элтон Джон, Брайан Мэй (Queen), Шарль Азнавур, Шер.

Диски Дживана продаются миллионными тиражами по всему миру. Ведущие режиссеры Голливуда регулярно приглашают Маэстро для записи музыки к лучшим фильмам «фабрики грез». Известность среди западной аудитории пришла к Дживану после записи саунд-трека к кинофильму «Гладиатор», в котором дудук гармонично вплетается в звучание классического симфонического оркестра. В течение последних лет Гаспарян озвучил более 17 кинофильмов: «Последнее искушение Христа», «Фрески», «Ворон»,  «Русский дом» и др. Музыка к картине «Гладиатор», написанная в соавторстве с Хансом Циммером, получила премию «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая музыка к кинофильму».

Маэстро Дживан за период своего творчества выступал с Венским симфоническим, Лондонским симфоническим, Бостонским симфоническим, Лос-Анжелеским симфоническим оркестрами, а также со всемирно-известными музыкантами: В.Гергиевым, Лайонелом Ричи, Питером Габриэлом, Стингом, Брайаном Мэем (Queen). Совместно с Майклом Бруком Маэстро записал альбом «Black Rock».

Игра на армянском духовом инструменте дудук признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Рожденный в глубокой древности дудук покоряет сердца миллионов людей по всему миру. Бархатный, дрожащий звук дудука хорошо сочетается и гармонирует как с современными электронными инструментами, так и с классическим симфоническим оркестром.

Российский Национальный Оркестр, в состав которого вошли лучшие музыканты России, создан Величайшим музыкантом современности Михаилом Плетневым. По мнению западных критиков РНО является живым символом русской культуры. За дирижерским пультом оркестра стояли ведущие дирижеры мира: Мстислав Ростропович, Клаудио Аббадо, Кент Нагано, Владимир Спиваков, Александр Лазарев, Владимир Юровский.

Концерт организован Российским артистическим Агентством «Артистарт», которое создано четырьмя молодыми продюсерами Никитой Белоблоцким, Артемом Давыдовым, Вазгеном Оганесяном и Грантом Вартановым. В дальнейших планах агентства – организация концертов с участием крупнейших звезд мировой музыки в необычных сочетаниях.

В НОМЕРЕ