ФИЛЬМ  КАТИ  ГОРДОН  ПОЛУЧИЛ ПРИЗ

 

С 30 октября по 6 ноября в Смоленске прошел III международный фестиваль стран СНГ и Балтии «Новое кино. XXI век». По словам президента фестиваля, народного артиста России, режиссера Геннадия Полоки, фестиваль, возникший на скудеющей кинематографической почве постсоветского пространства, выполнил свою задачу, вновь объединив художников, свободных от политической казуистики.

Наши поздравления Кати Гордон и Вано Бурдули получившие по главному призу в коротком метре с фильмами "Море волнуется раз..." и "Ничто не стерто".

- Это было так неожиданно, ведь мой фильм ректор высших режиссерских курсов назвал антигуманным и тем самым закрыл фестивальную историю для этого проекта. Мне удалось выставить картину от себя лично на конкурс, и оказалось, что жюри высоко оценило мой фильм, - рассказывает Катя, - первые минут пять просто не верила, но когда меня начали поздравлять окружающие я, наконец, поняла, что мой фильм в числе победителей!

Муж Кати Александр Гордон по этому случаю подарил жене огромный букет красных роз и большую бутылку французского шампанского.

 

В НОМЕРЕ