»

ЮРИЙ МАМИН ЗАКАНЧИВАЕТ РАБОТУ

НАД НОВЫМ ФИЛЬМОМ

 

Знаменитый комедиограф Юрий Мамин (Окно в Париж, Праздник Нептуна, Фонтан, Русские Страшилки) заявил о финальном этапе работы над новой картиной.

- У нас закончилась озвучка фильма, - заявил Юрий Борисович в интервью, - вчера свои куски записали Олег Басилашвили и Сергей Юрский, а студия «Луноход» в конце месяца покажет компьютерную графику.

Новый фильм Мамина получил название «Не думай про белых обезьян». Это комедийная мелодрама рассказанная с помощью рифмы. Необычный ход для современного кино!

- Каждый день мы говорим одни и те же фразы-шаблоны: «взвести 200 граммов колбасы, дайте две булки хлеба». Это скучно. И вот мы решили привнести в это однообразие какую-то новизну. Я пригласил знаменитого поэта Вячеслава Лейкина, и он переложил написанный прозой сценарий в прекрасную и веселую рифму. Получилось современное «Горе от ума»! Да мы, собственно и хотели, чтобы фильм разошелся на цитаты.

В фильме снялись: народный артист России Виктор Смирнов (Зеркало для героя, Гений, Борис Годунов), народный артист СССР Олег Басилашвили, (Служебный роман, Мастер и Маргарита) народный артист России Сергей Юрский, (Любовь и голуби, Королев)  дважды лауреату Государственной премии России Алексей Девотченко (Золотой Теленок, Конвой PQ17, Бандитский Петербург, Барак) актриса - Катерина Ксеньева (Русские Страшилки, Улицы разбитых фонарей),  Михаил Тарабукин (Эшелон, Солдаты-3)

 

В НОМЕРЕ