НИНА ШАЦКАЯ ХОДИТ ОБЕДАТЬ К  ГРЫМОВУ,

ПРИХВАТИВ С СОБОЙ ВОДКУ… РИСОВУЮ

 

Певица Нина Шацкая (исполнительница романсов и джаза) не так давно познакомилась с семьей режиссера Юрия Грымова.

- Это очень добрые, милые и гостеприимные люди, а жена Ольга –  превосходный кулинар, - призналась нам певица, - я часто бываю у них на обедах, и могу с радостью сказать, что в их семье -  культ правильного питания.

Перед своим путешествием в Китай, Нина узнала об оригинальном увлечении знаменитого режиссера. Грымов собирает маленькие бутылочки с алкоголем из разных стран мира. А чтобы содержимое не испарялось, Юрий собственноручно заливает пробки воском. 

- Теперь я знаю, что тебе подарить, - сказала на прощание певица, но Юрий ответил, что найти что-нибудь оригинальное для его двухтысячной коллекции довольно сложно.

Все две недели пребывания в Китае певица искала необычные бутылочки малой формы, и, наконец, нашла. В одной из лавок Пекина она увидела вожделенные «экспонаты». Когда она вернулась в Москву и попала на очередной обед к Ольге и Юрию, то вручила режиссеру свой подарок. К удивлению Грымова, таких бутылок с рисовой водкой у него действительно еще не было!

- Я  очень обрадовалась, что подаренные мною бутылочки с рисовой водкой пополнили эту замечательную коллекцию. Теперь и я подумываю, может и мне начать собирать что-нибудь?

 

В НОМЕРЕ