КУБОК РОССИИ ПО АКВАБАЙКУ

                    Ростов-на-Дону

30.04 - 01.05 2006


                                  

ИТОГИ

 

1 мая  в Ростове-на-Дону завершился 1-й этап Кубка России по аквабайку, который был организован Федерацией водно-моторного спорта России совместно с СТК «Патриот» (Ростов-на-Дону). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11городов России:  Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Волгограда, Казани, Брянска, Кирова, Альметьевска, Ижевска, Владивостока, Ростова-на-Дону.

Впервые в сезоне 2006 на этапах Кубка России прошли соревнования в «любительском классе». 9 участников боролись за право участия в кольцевых гонках «спортивных классов».

Победителями соревнований по итогам двух дней стали:

«Любительский класс»:

     -  Игорь Быков  (Санкт-Петербург)

Кольцевые гонки:

-         в классе «ski division» - двукратный чемпион России Давид Джалагония (г. Сочи)

-         в классе «runabout» - чемпион России  Владимир Осокин ( г. Санкт-Петербург)

-         в классе «standart» - Михаил Быков (г. Санкт-Петербург)

Фристайл: 

-         двукратный чемпион России Давид Джалагония (г. Сочи)

Соревнования вызвали большой интерес у жителей города. Особую интригу стартам придали заезды любителей, которые в рамках официальной программы проводились в этом году впервые. По регламенту Кубка России 5 участников-любителей, показавших лучший результат, могли участвовать в кольцевых гонках спортивных классов. Что и сделал Владимир Борисенко,  в этот же день выступивший и в классе  «runabout».

2-й этап Кубка России по аквабайку и любительский чемпионат среди журналистов пройдет в Москве  в яхт-клубе Крокус-Сити 3-4 июня и 6 июня 2006г.

Пресс-центр оргкомитета Чемпионата России по аквабайку

Наталья Кузнецова

 

Официальный сайт: www.aquabike.ru

 

В НОМЕРЕ