АвтоАрт

 

Дизайнеры! Пора чистить перышки

 

Приближается Московский международный автосалон-2006, изюминкой которого обещают стать два события, впервые проводимые в России. Это «Дизайнерская ночь» (Designers Night Party) и «Дизайнерские дни» (Designers Days). Организаторами встреч ведущих российских и зарубежных дизайнеров, намеченных на период с 30 августа по 1 сентября, выступят компания «Тойота Мотор» и профессиональный интернет-ресурс Designet.ru Основная тема – современный автодизайн.

Грандиозная вечеринка длиной в целую ночь соберет до 500 гостей, которые смогут отлично отдохнуть и обсудить последние тенденции, конкретные проекты, идей и направления в дизайне. В рамках Designers Night Party состоится награждение победителей конкурса молодых дизайнеров (до 30 лет) «Российский гоночный автомобиль класса «Формула GT», учрежденного «Тойотой» и Designet.ru Главный приз – год бесплатного обучения в школе Европейского института дизайна (Istituto Europeo di Design) в итальянском Турине по специальности «Автодизайн».

Как заметил на пресс-конференции представитель этого института Антонио Венече, здесь успешно занимаются и студенты из России. Число их растет. В прошлом году оно составило 25-30 россиян. Студенты получают пре5красноен образование, стажировку проходят во время подготовки и проведения крупнейших международных автосалонов, включая Женевский.

Программа Designers Night Party включает презентацию Сообщества российских дизайнеров (Russian Worldwide Design Team), работающих по всему миру. И рейтинг их высок.

Designers Days представляют собой серию семинаров и лекций свободных для посещения, которые позволят молодым российским дизайнерам поучиться у признанных профи практическим навыкам, посетить презентации российских и зарубежных школ.

Начальник отдела маркетинга компании «Тойота Мотор» Сергей Мышлявцев  назвал предстоящие Ночь и Дни событиями уникальными. Он подчеркнул, что «Тойота» уделяет огромное внимание дизайну собственных моделей и горда возможностью помочь начинающим российским автодизайнерам выйти на принципиально новый уровень.

 

В НОМЕРЕ