ОБЩЕРОССИЙСКАЯ СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА РОССИИ»

 

www.badm.ru

badm21@badm.ru

 

 

Завершилась внеочередная открытая конференция НФБР, на которой присутствовали 92 полномочных делегата с правом решающего голоса из 48 регионов России.

С приветствием к участникам конференции обратился Президент ОКР Леонид Тягачев. Он призвал всех к консолидации сил ради общей цели – достижения спортивных успехов на Олимпийских играх.

 

Президент НФБР Сергей Шахрай предложил собравшимся программу развития российского бадминтона. Программа предполагает создание профессиональной бадминтонной лиги с учреждением профессионального чемпионата. Для решения этой задачи, а также достижения амбициозной цели, поставленной НФБР – победы на Олимпийских играх 2012 года, необходима крепкая финансовая основа. Ее должны будут обеспечить: деятельность созданного в России Национального фонда развития бадминтона, прямая и косвенной поддержка из государственного бюджета, а также работа с инвесторами и спонсорами. Финансовой целью НФБР в настоящий момент является увеличение бюджета в 5 раз.

Огромная роль отводится в программе работе со СМИ, прежде всего электронными. Предусматривается создание специализированной телевизионной программы о бадминтоне на федеральном канале «Спорт», увеличение объема репортажей, трансляций и аналитических передач о бадминтоне на каналах российского телевидения, а также увеличение количества публикаций в печатных СМИ. Сергей Шахрай сообщил собравшимся, что уже сейчас подписан договор о сотрудничестве с телеканалом «Спорт».

 

В заключении Сергей Шахрай предложил делегатам поддержать его программу, а также поставил перед конференцией вопрос о доверии Президенту НФБР. Делегаты единогласно поддержали программу «в целом» и Сергея Шахрая на посту Президента. Этим решением 48 регионов России в присутствии представителей ОКР, Росспорта и иностранных наблюдателей подтвердили свою волю консолидировать усилия по развитию бадминтона в рамках Национальной федерации бадминтона России. Период неопределенности, связанный со сменой федераций в России таким образом окончательно завершен.

В качестве наблюдателей на конференции присутствовали: Пьюзант Кассабьян (Puzant Kassabian) – президент Болгарской федерации, консул IBF, Михал Мировски (Michal Mirowski) – президент Польской федерации,  Дитер Кесполь (Dieter Kespohl) - президент Германской федерации,  консул IBF, Владимир Лукащик - председатель Белорусской федерации, и Ненко Кесов (Nenko Kessov), уполномоченный представлять Грецию. Дитер Кесполь и Михал Мировски были приглашены наблюдать за процедурой подсчета голосов.

Наблюдатели отметили полное соблюдение всех демократических норм при проведении конференции и высокий европейский уровень программы развития, предложенной Президентом НФБР.

 

 

 

 

Пресс-секретарь НФБР

 Александр Багдатьев

 

В НОМЕРЕ