В Москве стартует народный турнир по бадминтону

Национальная федерация бадминтона России и Московская городская федерация бадминтона объявляют о старте Первого открытого Московского турнира по бадминтону среди любителей «Чемпион нашей площадки».

В течение лета 2006 года с момента объявления старта чемпионата на всех любительских площадках  открытых, закрытых, на стадионах, в парках, зонах отдыха могут быть разыграны отборочные соревнования среди тех, кто посещает эту площадку. Победители отборочных турниров, чемпионы своих площадок, выходят в финальную часть соревнований.

2-3 сентября Национальная федерация бадминтона России и Московская федерация бадминтона проведут среди чемпионов любительских площадок финальную часть турнира. Соревнования будут проходить в спортивном комплексе МГТУ им. Баумана, т.е. на той площадке, на которой проводится «Открытый чемпионат Москвы» среди спортсменов-профессионалов при том же профессиональном уровне судейства и организации соревнований. Все расходы по проведению финальной части турнира полностью берут на себя организаторы соревнований.

По итогам финальной части турнира впервые будет сформирована любительская сборная России по бадминтону, которая получит возможность выступить на российско-болгарском чемпионате среди любителей в Софии.

Официальное открытие чемпионата состоится 29 июля на празднике 50-летия стадиона «Лужники», там же будут разыграны несколько путевок в финал.

Подробности  на сайте НФБР www.badm.ru

 

В НОМЕРЕ