Бадминтон в Нижнем

 

Делегация Национальной федерации бадминтона России посетила Нижний Новгород, где приняла участие в конференции Нижегородской областной федерации бадминтона. 

В ходе визита, президент НФБР Сергей Шахрай встретился с губернатором области Валерием Шанцевым. Валерий Павлинович подтвердил высказанное им во время встречи с Президентом ОКР Леонидом Тягачевым намерение развивать бадминтон в области, как вид спорта, имеющий в регионе славные традиции. В частности, он сообщил о том, что финансирование бадминтона будет увеличено в несколько раз и будет создан бадминтонный центр федерального уровня, в котором смогут проходить областные, всероссийские и международные турниры. Валерий Шанцев также поддержал инициативу Сергея Шахрая по развитию народного, любительского бадминтона - в Нижегородской области будет проведен эксперимент по внедрению бадминтона в школьную программу по физической культуре. Сергей Шахрай поблагодарил губернатора области за поддержку бадминтона в регионе.      

Сергей Шахрай также посетил Нижегородский государственный технический университет, знаменитый тем, что некогда команда этого ВУЗа (тогда Горьковского политехнического института) обыграла в товарищеском матче сборную СССР. В университете Президенту НФБР показали прекрасный спортивный комплекс на 6 бадминтонных кортов с трибунами, и сообщили о выделении 3 грантов для бадминтонистов области на бесплатное обучение в этом престижном ВУЗе по специальности «спортивный менеджмент».

 

В НОМЕРЕ