Группу российских юниоров тренирует легендарный Ким Йонг Ман.

Учебно-тренировочный сбор в центре Бадминтонной всемирной федерации

 

Российские юниоры, среди которых серебряные призеры молодежного Первенства Европы, победители и призеры чемпионатов Европы и мира среди студентов, проходят учебно-тренировочный сбор в одном из центров мирового развития бадминтона под эгидой Бадминтонной Всемирной Федерации (BWF) в Софии (Болгария).

Следует отметить, что болгарская федерация, в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного с Национальной федерацией бадминтона России (НФБР) летом 2006 года, пригласила на сбор не одного спортсмена, как запланировано международной федерацией, а группу из четырех бадминтонистов и тренера. В сборе принимают участие  Новиков Данила 1990 г.р. (Нижний Новогород), Горохов Михаил 1986 г.р. (Нижний Новогород), Дворецкая Дарья 1990 г.р. (Москва), Марченко Анна 1990 г.р. (Москва) и тренер Гуреева Юлия (Нижний Новгород).

Руководит сбором легендарный Ким Йонг Ман из Кореи, в послужном списке которого должность главного тренера команды Кореи и национальной бадминтонной команды Японии, в настоящий момент мастер Ким возглавляет тренерскую работу в центрах BWF. Под его руководством наши спортсмены и тренер ознакомятся с уникальными методиками тренировок, выработанными корейской школой бадминтона. Как считают специалисты, эти методики по насыщенности и эффективности, не уступают знаменитым китайским.

Сбор продлится до старта болгарского этапа Кубка мира “Bulgarian Open” (4 декабря), в котором наши юниоры смогут принять участие в составе сборной России. Для всех четырех юных бадминтонистов это будет первый в жизни этап мирового Гран-при, в котором они выступят за национальную сборную.

 

В НОМЕРЕ