Посольская жизнь
ДИПЛОМАТЫ БЕРУТСЯ ЗА КЛЮШКИ

 

У сотрудников посольства Латвии в России сейчас жаркая пора. Идет оформление виз россиянам, собирающимся в Ригу на чемпионат мира по хоккею с шайбой, который состоится с 5 по 21 мая.

Хоккей, как известно, игра заразительная. Вот и родилась у латвийских дипломатов идея провести в Москве хоккейный турнир с участием команд посольств тех государств, которые будут представлены на мировом чемпионате в Риге. На идею откликнулись посольства Словакии, Финляндии, Чехии, США и Канады. Дипломаты-хоккеисты этих стран вместе с коллегами из команды Латвии и разыграют медали «Малого чемпионата мира». Участников могло быть больше, да не таким уж простым делом оказалось найти дипломатов, владеющих клюшкой и коньком.

По случаю предстоящего события посол Латвии в России Андрис Тейкманис дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что турнир пройдет в один день, 1 апреля. Дата не должна смущать, лишь перекликается с первоапрельской шуткой. Изюминка «Малого чемпионата мира» – матч между сборными российских звезд хоккея разных лет и лучших игроков посольств. Г-н Тейкманис выразил уверенность, что турнир станет прекрасным началом предстоящего праздника большого хоккея.

Необычный саммит примет Ледовый дворец «Центральный», что в Москве на улице Талалихина 28. (Ориентир – м. «Крестьянская застава» или «Пролетарская»). Открытие – в 9.00, окончание – в 16.30.

Александр БУЦЕНИН.

 

В НОМЕРЕ