Увлечения
ФУТБОЛ. ТЕПЕРЬ ВЫ САМИ СЕБЕ ГОЛОВА

17 марта, одновременно с началом чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, возьмет старт один из крупнейших мировых интерактивных игровых проектов «Футбольный менеджер». Уникальная игра создана в Англии компанией SilentManager и насчитывает среди англичан более полумиллиона зарегистрированных виртуальных команд. Растет число играющих в других странах. Так что в перспективе возможно проведение виртуальных чемпионатов Европы и мира.

Процесс игры прост. Участник регистрируется на сайте:          http://www.total-football.ru/, регистрирует свою команду и получает бюджет в  135 млн. долларов на приобретение футболистов и тренеров. Игра начинается после отправки стартового SMS. Далее участник придумывает название, выбирает тактическую схему на весь сезон, покупает в рамках выделенного бюджета игроков (11 основных и 4 запасных). Вся игра, полученные результаты завязаны на реальных матчах.

Итоги работы менеджера подводятся ежемесячно и по результатfм лиги. Чемпионом становится команда, набравшая большее число очков. Она получает главный приз – поездку на финал Лиги чемпионов сезона 2006/2007.                  Не останутся в обиде и призеры. Их ждут подарки. Но самый большой приз заключается в том, что вы получаете возможность почувствовать себя владельцем клуба, менеджером, тренером и сделать каждый шаг по своему усмотрению.

Игра значительно расширяет границы общения между фанатами. Ее можно вести с помощью Интернета, мобильника или, к примеру, обычной почтовой открытки. Организаторы российской версии проекта – Издательский дом (game) land, журнал Total Football и компания SilentManager – намерены сопровождать виртуальный чемпионат  реальными клубными вечеринками участников «Футбольного менеджера», всевозможными развлекательными программами. Ожидается, что в России игра увлечет более 50 миллионов человек.

Проект рассчитан на 5 лет. Есть у его авторов и задумка организовать виртуальный хоккей, баскетбол, бокс.

В НОМЕРЕ