Для Валерия Газзаева Кубок УЕФА – не предел.

Он мечтает покорить новую вершину

 

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев – новый обладатель престижнейшего в отечественном спорте приза «Лучшему тренеру России по футболу», который вручается за достижения в году минувшем. А в 2005 году подопечные Газзаева выиграли все турниры, включая заветный Кубок УЕФА.

 

Приз, представляющий собой стилизованное миниатюрное изображение триумфальных Красных ворот, что когда-то стояли в самом центре Москвы, имеет 13-лтнюю историю. Его учредитель – «Банк на Красных воротах». Лауреата ежегодно определяют члены Технического комитета Российского футбольного союза.

Бесспорным рекордсменом является Олег Романцев. Председатель правления «Банка на Красных воротах» Александр Петров вручал приз бывшему тренеру Спартака 8 раз! Дважды лучшими провозглашались Георгий Ярцев (в 1996 и 2003 гг.) и Юрий Семин (в 2002 и 2004 гг.).

На церемонии вручения приза, проведенной Федерацией спортивных журналистов России и ее генеральным спонсором «Банком на Красных воротах», Валерий Газзаев заявил, что «это награда всему коллективу ЦСКА».

Во время пресс-конференции, состоявшейся здесь же, в Клубе спортивных журналистов, наш корреспондент спросил Валерия Газзаева о том, какую вершину он хотел бы покорить после Кубка УЕФА. Отвечая на вопрос, лауреат, в частности, сказал, что мечтает об успешном выступлении ЦСКА в Лиге чемпионов.

 

В НОМЕРЕ