Довольно жалкое зрелище представляют из себя те, кто надеялся, что попасть на поединок Владимира Кличко против Криса Бирда, будет делом легким и вполне доступным. Они просто не ожидали того, что билеты на бой, который состоится 22 апреля в немецком Маннхайме, где Владимир постарается отобрать у Криса Бирда титул чемпиона мира по версиям IBF и IBO в тяжелом весе, в буквальном смысле этого слова разметут за неполную неделю, после того, как они окажутся в продаже. Но, если кто-то из опоздваших и рассчитывал на какую-то везучесть в том, что ему хоть одним глазком пощасливится поглазет на этот бой, то их в конец обламала информация, что мест даже в самых захудалых гостинницах нет и в ближайшее время не появиться. Мерия города Маннхайма может праздновать победу, посколько буджет города пополниться не просто значительно, а катастрофически значительно.
Организаторы этого поединка уже, так сказать, вынуждены изыскивать унутренние резервы, чтобы обеспечить высокорастущий спрос населения не только Германии, но и других стран.
«В принципе мы рассчитывали, что интерес к этому поединку будет высоким, но чтобы он стал таким огромным сейчас, когда до поединка осталось больше двух месяцев, мы и предполагать не могли», - заявил Владимир, который в числе организаторов боя компаний «Sport5» и промоутерской компании «Sauerland Event», решает вопросы с тем, чтобы растянуть четырнадцатитысячную «SAP-Arena» и позволить, по крайней мере, меньшинству из большенства желающих присутствовать на его поединке против Крис Бирда. – «Пока нам еще предстоит решить много организационных вопросов, но все они должны быть решены до конца февраля, поскольку 2 марта я вылетаю на Мальорку, где и начну свой основной подготовительный этап к предстоящему поединку. Я специально стремлюсь решить все вопросы с организзцией и промоушеном поединка до конца месяца, поскольку не хочу, чтобы что-то отвлекало бы меня от подготовки».
Почему Владимир выбрал именно Мальорку в качестве своего лагеря, объясняется очень просто. Во-первых, там тот же часовой пояс, что и в Германии, так что никаких проблем с изменением часовых поясов не будет. Во-вторых, там меньше шансов подцепить грипп или простуду, что для Владимира, готовящегося к серьезнейшему бою, крайне важно. Ну, а если участие Владимира в решении организационных вопросов или промоушене его поединка против Бирда, все же потребует его присутствия в Германии, то за полдня можно обернуться туда и обратно.
Что же касается соперника Владимира Крис Бирда, то он готовиться к поединку у себя дома в Лас Вегасе, где спортивный зал находится прямо в его доме, который он прикупил в начале 2003 года, после поединка в котором победил Эвандера Холлифилда, став чемпионом мира.
«Владимир был крутым парнем до тех пор, пока его соперники не добрались до его подбородка. И тогда он перестал быть крутым. Владимир большой и сильный парень, который весьма уверен в том, что ему удастся снова победить меня. Однако я уже не тот парень, которым был пять лет назад. Главным различием между первым нашем поединком и тем, который состоится 22 аперля будет в менталитете. Никто из существующих супертяжей, включая и Владимира, не сможет провести со мной в ринге 12 раундов и выиграть у меня. Я дам Владимиру возможность достоять до чемпионских раундов. А там довольно просто разберусь с ним» - заявил Крис в нашем с ним телефонном интервью. – «Вся моя семья работает на то, чтобы я успешно отстоял свой чемионский титул, сдеав 22 аперля днем не только своего триумфа, но и триумфа всей моей семьи».
Владимир парировал сие высказываение Криса просто: «Я очень уважаю как самого Криса, так и всю его семью. Однако, должен заметить, что 22 апреля пощады ждать от меня не надо. Именно я стану чемпионом мира».

 

В НОМЕРЕ