Масленица

ЯРОСЛАВЛЬ ПРИГЛАШАЕТ НА БЛИНЫ

 

С необычной миссией побывала в Москве заместитель мэра города Ярославля Людмила Сопотова. Она приезжала пригласить москвичей в свой родной город на празднование масленицы. С 26 февраля по 5 марта жемчужина Золотого кольца Росси – Ярославль – станет своеобразной столицей русской масленицы.

В городе известном богатством истории и красотой, уникальностью архитектурных памятников, пройдут театрализованные представления, концерты красочные шествия, выставки-ярмарки, всевозможные масленичные дегустации. Перечислять можно бесконечно. Программа праздника грандиозна, и удачно отражена в девизе: «Наши блины – всей России видны!»

В 2010 году исконно русский город Ярославль отметит свое 1000-летие. Уже сегодня горожане готовятся достойно встретить юбилей, на который съедутся гости со всей станы и из-за рубежа. Масштабное празднование масленицы с соблюдением давних традиций и долей современного прочтения – это еще одна визитная карточка города.

В составе делегации заместителя мэра Ярославля были генеральный продюсер праздника Игорь Гаврюшкин и главный режиссер Александр Панков. Они пообещали, что путешествие на масленицу в Ярославль станет незабываемым.

Есть у них еще задумка: представить праздник русской масленицы, действие которого разворачивается в Ярославле, на знаменитых карнавалах мира.

 

В НОМЕРЕ