Большой мини-футбол

 

Кубок УЕФА. Придется ждать четвертой попытки

 

Молодой московский мини-футбольный клуб «Динамо», основанный в 2001 году и уже успевший стать 4-х кратным чемпионом России, был вновь, как и в прошлом сезоне, всего лишь в одном шаге от завоевания кубка УЕФА. Команда мечтала выиграть престижнейший европейский клубный трофей. И даже победила в ответном матче финала у себя на поле в Москве со счетом 4:3 самый титулованный клуб мира испанский «Бумеранг Интервью» (Мадрид).

 

Но этот результат не позволил москвичам осуществить заветную мечту. Ведь предыдущий матч в гостях они проиграли со счетом 3:6.  По разнице забитых и пропущенных мячей – 9:7 – обладателем Кубка УЕФА стал «Бумеранг Интервью», подтвердивший свой чемпионский аппетит. Накануне испанцы во второй раз подряд выиграли Межконтинентальный кубок.

У московского «Динамо» это была третья попытка покорить вершину под названием «Кубок УЕФА», и дважды команда выходила в финал. Теперь динамовцам опыта финальной борьбы не занимать. В следующем сезоне они вновь будут представлять российский клубный мини-футбол на европейском уровне. Есть надежда и определенные основания полагать, что с четвертой попытки вершина покорится.

 

В НОМЕРЕ