В Клубе спортивных журналистов Олимпийского комитета России

Приятная новость из «Итальянского дома»

 

Ритм жизни «Итальянского дома» – московского пресс-центра ХХ зимней Олимпиады – созвучен олимпийскому Турину. Здесь, в здании Клуба спортивных журналистов ОКР, идут пресс-конференции, телемосты, круглые столы по самым жарким вопросам, диктуемым олимпийскими стартами.

Приятную новость сообщил во время одного из телемостов президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. 7 марта через 10 дней после окончания Олимпийских игр на льду московского Дворца спорта в Лужниках состоится феноменальное шоу «Россия ждет». В нем зрители увидят своих кумиров – Евгения Плющенко, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, Ирину Слуцкую, Татьяну Навку и Романа Костомарова. Их друзей по сборной России и зарубежных коллег.

«Россия ждет» – логичное продолжение прошедшего осенью прошлого года  в Москве шоу знаменитых российских фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха «Восхождение». Тогда будущие олимпийцы получили напутствие от действующих олимпийских чемпионов и болельщиков. И вот теперь новая встреча в Москве, когда Олимпиада-2006 стала историей, но такой дорогой и близкой сердцу россиян. Причем в российской столице вместе с фигуристами в шоу примут участие и наши олимпийцы-чемпионы, призеры Турина в других видах спорта.

Этот грандиозный спортивный праздник пройдет под эгидой российской Федерации фигурного катания. Его продюсер и режиссер Илья Авербух – автор популярного в мире фигурного катания проекта «Ледовая симфония».

Уже на следующий день шоу «Россия ждет» увидит Санкт-Петербург. Затем – еще несколько городов страны.  

Только в Olympic Diamonds

Накануне Олимпиады в здании Клуба спортивных журналистов ОКР открылся магазин Olympic Diamonds, предлагающий посетителям спортивную коллекцию изделий с бриллиантами. Olympic Diamonds – это совместная компания ОКР и смоленского Ювелирного центра «Кристалл». Она учреждена в результате успешного сотрудничества обеих сторон в период летней Олимпиды-2004 года в Афинах. ОКР и смоленские ювелиры совместно наградили лучших олимпийцев специальным призом – перстнем с Олимпийским бриллиантом.

Ювелирный центр «Кристалл» специализируется на производстве ювелирных изделий с бриллиантами «русской огранки» и является одной из лучших компаний в Европе. В число обладателей смоленских бриллиантов входят такие звездные имена, как Элтон Джон, Уитни Хьюстон, Джо Кокер и Шер.

Магазин на Долгоруковской, 27 – второй в Москве. А первый открылся в ноябре прошлого года в здании Олимпийского Комитета России на Лужнецкой набережной, 8.

В НОМЕРЕ