АКТРИСА ТАТЬЯНА ПОЛЕЖАЙКИНА

В ШОКЕ ОТ ПАРИЖСКОГО СЕРВИСА

 

Для своих детей актриса («Оперативный псевдоним», «Сармат») и бизнесмен Татьяна Полежайкина устроила веселые каникулы в столице Франции.

- Они давно мечтали посетить  Дисней Лэнд, - рассказывает Татьяна, - и вот в июле мы поехали в Париж. Стояла безумная жара! + 45 градусов. Но детям это не помешало увидеть Мулен Руж, Версаль, Эйфелеву Башню. Масса впечатлений! В парке аттракционов мы провели целых 4 дня! Настоялись в безумных по длине очередях. Желающих покататься в летний период оказалось очень много.

Забавный случай произошел в одном из ресторанов на Елисейских полях.

- Мы зашли с детьми поужинать и заказали очень дорогую минеральную воду! А в конце вечера официант приносит специальный пакет и на наших глазах начинает упаковывать пустую бутылку. Я спросила, зачем он это делает? – Чтобы вы взяли ее с собой. Ведь бутылка очень красивая, - ответил он. Оказывается, они там всем помешаны на собирании этих пустых бутылок. Я отказалась брать ее, и тогда официант попросил разрешения оставить ее себе! Такие вот нравы!

А еще французы просто не желают учить английский, считая, что если вы приехали к ним – извольте говорить на их родном языке.  Г-жа Полежайкина известна еще и как бизнес-леди, которая много работает, совмещая  площадки съемочные и строительные. Так вот – большое удивление у нее вызвала массовая лень и халатность. Люди не держаться за свое рабочее место.

- Дело в том, что размер пособия по безработице и среднестатистическая зарплата во Франции примерно на одном уровне. Что работаешь – что нет – деньги все равно получаешь. Смысла напрягаться  французы не видят. Любимая фраза: это не мои обязанности! Нигде больше в Европе я не встречалась с таким разгильдяйством на рабочем месте.

 

В НОМЕРЕ