Председателю Правительства РФ Фрадкову М. Е.

Уважаемый председатель правительства, мы предприниматели-представители малого бизнеса г. Волгограда работаем на рынках и торговых комплексах Волгограда уже многие годы, и видим, что ситуация складывается так, что в ближайшее время мы можем остаться без работы и из предпринимателей превратиться в безработных. Рынки и торговые комплексы, на которых мы ведем свой небольшой бизнес вытесняют крупные сетевые супермаркеты и гипермаркеты (зачастую иностранного происхождения). Мы понимаем, что с вступлением в ВТО дополнительно придут и другие западные крупные капиталисты розничного рынка и, в этом случае, у нас действительно нет никаких шансов на выживание.

Может быть это и хорошо, но под давлением сетей супермаркетов только на одном нашем центральном рынке до 1000 мелких предпринимателей останутся без своего дела, а таких рынков только в нашем городе несколько. По всей России таких предпринимателей как мы примерно 15 миллионов, и все мы кормим свои семьи. Мы прошли огонь и воду, испытали на себе рэкет, коррупцию, поборы, беспредел теневого рынка. Мы знаем, как трудно достаются деньги в собственном бизнесе. Теперь мы, действительно, боимся остаться завтра на улице. Ведь это поломанные судьбы. Мы никому не нужны, с нашим предпринимательским прошлым. Нас не очень то будут жаловать в качестве наемных работников, да и сами мы не сможем в себе надломить предпринимательскую сущность. И тогда для нас остается только одно - теневой рынок, нарушение законов, финансовая долговая яма и так далее. Мы понимаем, что для нас это дорога в никуда, а это поломанные судьбы миллионов, таких же, как и мы, предпринимателей. Мы считаем, что государству гораздо выгоднее видеть нас крепкими предпринимателями и не растерять тот потенциал предпринимательства, который накоплен за последнее десятилетие. И мы готовы вести цивилизованный бизнес.

Мы как никто другой понимаем, что наш бизнес становиться нерентабельным, что проблем в нынешнем ведении бизнеса предостаточно. Мы видим, что государство на протяжении последних лет пытается решить нашу проблему и задачу развития малого бизнеса. Было много собраний, конференций, решений, деклараций, пустых заверений, обещаний и даже законов, а результатов на деле нет. Более того, у многих предпринимателей нет доверия к пустым заседаниям и не реальным государственным программам по поддержке малого бизнеса. У нас у представителей малого бизнеса проблемы только усугубляются.

Однако в начале этого года мы познакомились с Программой СЭНП, в которой мы увидели практическое решение наших главных проблем.

Главное - мы становимся экономически конкурентными, наша рентабельность позволяет иметь стабильный бизнес. В результате Программы СЭНП мы входим в систему, которая экономически учитывает нашу стабильность, защищенность и государственную заинтересованность. Многие из нас наконец-то смогут выйти из тени, и будет наведен порядок в одном из самых криминальных слоев экономики. Нам наконец-то будет выгодно работать честно - честно на себя и честно на государство.

Насколько мы понимаем из Программы СЭНП, наша российская промышленность так же окажется задействованной, что даст ей толчок к эффективному ее развитию. У нас появляется шанс добавить к нашим торговым делам еще предпринимательство по производству продукции (товаров) под наш же налаженный сбыт. Дайте нам этот шанс -мы не подведем.

Мы просим обратить особое внимание на программу СЭНП, так как считаем, что она решает проблемы малого бизнеса в государственном масштабе рыночными, вполне понятными нам методами, а не путем политической демагогии, как обычно.


Предлагаем, в виду социальной и политической значимости, рассмотреть Программу СЭНП на правительственной комиссии, как приоритетную и придать ей статус национального проекта.

Мы уверенны, что под данным обращением мы смогли бы собрать тысячи подписей. Однако, мы не хотим накалять обстановку очередным муссированием больных для нас и для государства тем. Считаем, что  для миллионов предпринимателей решение по особой поддержке Программы СЭНП - это мудрое решение, которое восстановит в лице миллионов представителей малого бизнеса доверие к правительству и тогда, мы вместе обеспечим экономический прорыв в малом бизнесе в России.

Мы докажем, что мы не низко интеллектуальная и неорганизованная   масса, как считают нас многие из коррумпированных чиновников, а полноценные граждане, предприниматели России, которые выведут Россию в лидеры экономических держав по малому бизнесу и по предпринимательской активности.

С уважением и надеждой, предприниматели г.Волгограда. Подписи с расшифровкой ФИО.