АКТЕРСКИЙ РАЙДЕР

что требуют артисты на съемочной площадке

 

Актриса Татьяна Полежайкина («Атаман», «Оперативный псевдоним-2», «Сармат») в свой контракт обязательно прописывает пункт «наличие отдельного гостиничного номера с горячей водой».

«Ничего удивительного в этом нет. Зная любовь к экономии некоторых продюсеров, я стала добавлять в контракт это требование. Увы, иногда артистам приходится ютиться по несколько человек в душных номерах с одним только умывальником. Мне кажется, в моем требовании нет никакого каприза. Это нормальное желание, к которому я отношусь очень серьезно».

 

Ольга Будина обычно ничего не требует. Главное для актрисы - четкая организация производства.

«Не люблю приходить на съемочную площадку, и ждать пока поставят свет, подготовят камеру. Артист должен приехать  на площадку и сразу работать. А у нас обычно все долго раскачиваются. Именно поэтому я прошу предоставлять мне комнату для отдыха».

И все же, одно обязательное требование у  Будиной есть:

«Вода, которую я пью, должна быть не из-под крана. А уж, какой марки - абсолютно не принципиально!»

 

Алексей Огурцов («Охота на Изюбря», «Даша Васильева», «Дневной дозор») довольно спокойно относится к съемочному процессу.

«Для меня главное – это человеческое отношение ко мне, как к актеру. Я достаточно гибкий и многое могу понять, но люди должны уважительно и профессионально подходить к делу».

Известно, что Алексей очень любит яблоки. Зная это, некоторые ассистенты по актерам, всегда держат наготове блюдо с сочными фруктами. 

 

Актриса Ольга Больбух (сериал «Зона») никогда не привередничает. Зато ей бывает приятно, когда в перерывах между съемок ее угощают сушками с маком.

«Я очень люблю сушки. Даже не знаю почему. Просто нравится. Недавно на пробах у режиссера  Владимира Угличина вместе с другими актерами была приятно удивлена. Для нас накрыли стол с фруктами, сэндвичами, напитками. Мы даже как-то опешили от такого отношения к артистам. Внимание – вот что важно в любом деле».

 

В требованиях актрисы Анны Чуриной есть маленький пункт, связанный с зеленым чаем.

«Я не понимаю, что такое пакетированный чай в одноразовой посуде. Поэтому всегда прошу заваривать мне чайник с любимым напитком. Не думаю, что это сложно».

 

Комедийная актриса Нонна Гришаева всегда ратует за наличие транспорта.

«Меня должны привезти-отвезти на съемочную площадку. В летнее время  машина должна быть с кондиционером. Не могу сказать, что я это вписываю в свой контракт обязательным пунктом, но  всегда предупреждаю об этом организаторов съемок заранее».

 

Звезда сериала «Русские Страшилки» Катерина Ксеньева («Улицы разбитых фонарей-6») любит смывать энергетику роли посредством душа.

«К сожалению не всегда артистам предоставляют возможность принять душ после съемки. И в своем требовании я достаточна категорична. Душ должен быть всегда, как и гель, шампунь и полотенце. В этом нет моего каприза!»

 

В НОМЕРЕ