Стиль

ДЕЛО В… ШЛЯПЕ

 

Владелец и организатор конкурса «Головной убор года» Владимир Волчатов объявил о начале подготовки к новому, четвертому по счету форуму. Состязание развернется в рамках IV международной выставки головных уборов, сырья, аксессуаров, оборудования «Шапо-2006», которое пройдет в Москве с 16 по 19 августа в Гостином дворе.

Конкурс – величина развивающаяся. Если в первом соперничали всего 12 участников, то в нынешнем их ожидается 300. Свои работы они могут представить в 10 номинациях. Например, спортивный головной убор, специальный, художественный, кожаный, меховой, представительский.

На абсолютного победителя обрушится буквально шквал призов и привилегий. Лауреат получит право изготовить головной убор для президента своей страны или первой дамы. Торговая марка «Ярик» презентует 5000 у.е. и автомобиль MINI Cooper. А торговая марка «Головной убор года» предоставит для моделей конкурсанта логотип, сырье и аксессуары от лучших поставщиков, самые престижные торговые площадки, и все это до следующего конкурса. Так что лауреат должен быть готовым держать марку в течение года.

Встречаясь с прессой, Владимир Волчатов подчеркнул, что конкурс организован для показа достижений отечественных и зарубежных производителей головных уборов. Его отличительная особенность заключатся в адресной оценке работы конкретного профессионала: швеи, портного, модельера, конструктора. Но может попробовать свои силы и любитель. Кстати, число выставляемых участником работ не лимитируется. Конкурс будет сопровождаться эксклюзивной развлекательной программой звезд первой величины и большим съездом VIP-персон.

Есть у предстоящего события и благотворительная программа.

Подробности на сайте: www.kepibest.ru

Александр БУЦЕНИН.

 

В НОМЕРЕ