Снимается кино

«Смерш-XXI».

В исполнении Егора Кончаловского и Василия Головачева должно быть суперкруто

 

Запущен в работу новый кинопроект известного мастера Егора Кончаловского – «Смерш-XXI». Фильм будет сниматься по мотивам романа популярнейшего писателя-фантаста Василия Головачева – «Смерш-2». Кончаловский – режиссер картины. Головачев – автор сценария. К высокобюджетному проекту привлечены лучшие специалисты в различных областях, актеры с именем  и дебютанты, которым «Смерш-XXI», наверняка, принесет имя. Ожидается, что фильм предстанет перед зрителем в начале 2007 года.

«Я никогда не снимал таких фильмов, – откровенничал с журналистами во время презентации проекта Егор Кончаловский. – Фильм большой. А я снимал поменьше. «Смерш-XXI» – картина сложнопостановочная, большого размера, формата и масштаба, сложна по спецэффектам. Это смесь фэнтази, боевика и детектива. С трепетом вхожу в проект, так как пока еще до конца его не вижу».

Для писателя с многомиллионными тиражами Василия Головачева, 40 лет работающего за письменным столом, кинопроект оказался совершенно новым делом. В чем он точно уверен, так это в том, что сегодня видеоэффектами зрителя не удивишь, хотя в таком фильме они необходимы. В частности, будут использованы новинки компьютерной графики, последние технические мировые достижения. А вот качеством картины, считает сценарист, произвести впечатление можно.

«Мы хотим сделать фильм, за который было бы не стыдно как в стране, так и за рубежом, – заметил Василий Гловачев. – «Смерш-XXI», в первую очередь, боевик-фантастика. Надеюсь, мы осилим этот фильм».

Писатель пообещал, что зритель увидит Москву ближайшего будущего.

В кратком содержании «Смерш-XXI» говорится, что в центре картины – извечная борьба добра и зла, стремление к справедливости и невозможность выйти из игры и остаться в стороне. Главный герой – суперагент контрразведки капитан Бекетов – оказывается в фокусе судьбоносных событий. Его ждут порой нечеловеческие испытания, включая неравный бой с олигархом. Но он с честью преодолеет трудности, а наградой ему станет настоящая любовь.

В НОМЕРЕ