ФЕСТИВАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ «ЖИВОГО»

 

После показа на  XVII Открытом российском фестивале "Кинотавр", где фильм Александра Велединского "Живой" получил премию Гильдии киноведов и кинокритиков России, а сценаристы фильма Игорь Порублев и Александр Велединский - приза имени Григория Горина "За лучший сценарий", картину пригласили на все крупные отечественные кинофорумы. На 17 августа назначен показ в  Выборге (фестиваль «Окно в Европу») Фильм «Живой» будет представлен в престижной части конкурса, именуемый как «Выборгский Счет».

С 25 августа по 2 сентября в столице пройдет «Московская Премьера», которую откроет фильм Александра Велединского. Оргкомитет фестиваля Также фильм вошел в конкурс фестиваля «Кино Ялта», показ назначен на 9 сентября и «Кино Шок» в гнапе. А в день общероссийской премьеры 21 сентября картину покажут на закрытии фестиваля «Амурская Осень» в Благовещенске.

Также заявки на участие  отправлены на фестивали в Сан-Себастьян,  Монреаль и Нью-Йорк.  Создатели самого ожидаемого фильма года до самой премьеры проводят специальные показы в крупных городах  России ( Краснодар,  Казань, Нижний Новгород).

Вопрос обилия ненормативной лексики в картине «Живой» чрезвычайно заботил продюсера, и кинокомпанией «Стартфильм» было принято решение показать фильм Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам толерантности и свободы совести. По мнению экспертов (Алексей Ситников, Михаил Юдин, Александр Игнатенко) – мат является составной частью фильма, что отражает реалии  современной жизни. Фильм «Живой» произвел хорошее впечатление на членов комиссии, многие высказались за своевременность подобной картины.

Подробно о фильме на сайте www.trubnikova.com в разделе Кинопроекты

Официальный сайт фильма http://alivefilm.ru/

 

В НОМЕРЕ