ОБЩЕРОССИЙСКАЯ СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА РОССИИ»

г. Москва, Лужнецкая наб. д.8, оф. 411, 430,тел,факс: 637-92-04, url: www.badm.ru, e-mail: info@badm.ru  

 

 

 

29 января – 4 февраля 2007 года во дворце спорта «Искра»

(г. Одинцово) состоится финал личного чемпионата России по бадминтону

 

В турнире примут участие сильнейшие спортсмены России - победители и призеры открытых чемпионатов Шотландии, Норвегии, Италии, минувшего года, победители US Open 2006 и этапа Кубка мира в Болгарии, участники олимпийских игр и восходящие звезды российского бадминтона. 

 

Особое значение приобретает Чемпионат России в канун Олимпийских игр. С мая 2007 года начинается олимпийский отбор, поэтому все спортсмены приложат максимум усилий для попадания в сборную страны, которая формируется с учетом выступления спортсменов на главных стартах года. Победа на чемпионате России 2007 - это одна из важнейших ступеней, ведущих к  Олимпиаде 2008.

 

2007 год – год 50-летия бадминтона в России. Первые официальные соревнования по бадминтону были проведены на 6-ом Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве. С этого началось в России развитие вида спорта, который берет свое начало от традиционных игр стран Дальнего Востока и Индии, заимствованных герцогом Бофортом. Именно от первого турнира, проведенного английским аристократом в своем поместье Бадминтон в 1873 году ведет свою официальную историю и название современный спортивный бадминтон. Первый чемпионат СССР состоялся в 1963 году. Таким образом нынешний чемпионат – 44-й

 

В юбилейном году к финальной части турнира допущены 139 спортсменов изо всех концов России, как традиционно сильных в бадминтонном отношении регионов, таких как Владивосток, Новосибирск, Омск, Самара, Нижний Новгород, Москва, Московская Область, Санкт Петербург, Ленинградская область, так и развивающихся.

 

Нынешний чемпионат непредсказуем – сегодня в отечественном бадминтоне происходит смена поколений. На прошлом чемпионате России молодые амбициозные бадминтонисты потеснили признанных лидеров. В этом году старшее поколение намерено вернуть себе потерянные чемпионские титулы. Удастся ли матч-реванш или молодежь займет еще более прочные позиции на главных стартах года? Сегодня почти невозможно сказать, кто станет чемпионом России. Ожидается напряженная борьба двух поколений.

 

Чемпионат будет обладать самым большим призовым фондом: учредители призового фонда – Национальный фонд развития бадминтона и еженедельник «Аргументы недели»  установили следующий порядок начисления призовых премий: за первое место в каждой из пяти категорий – 5 000$, за второе – 2 000$, за третье – 1 000$.

Это самый большой призовой фонд в истории чемпионатов России, по своим размерам он соответствует уровню турниров мировой серии Гран-при.

 

Соревнования основного чемпионата России проводятся в 5 разрядах: мужская одиночная категория, женская одиночная категория, мужская парная категория, женская парная категория, смешанная категория (микст).

 

Расписание Чемпионата России

 

29 января         Приезд участников соревнований

                          Работа мандатной комиссии с 12.00 до 18.00

                          Заседание главной судейской коллегии 18.00.

                          Опробование спортивного зала с 18.00 

                          Жеребьевка с 19.00

 

Расписание игр

Программа игр

Возрастная группа

Спортивная дисциплина

30 января

квалификация

Мужчины, женщины

Одиночный разряд

31 января

квалификация

Мужчины, женщины

Парный разряд

смешанный разряд

1 февраля

за выход в 16 и

 в 8

Мужчины, женщины

Одиночный разряд

 

2 февраля

до полуфиналов

Мужчины, женщины

Парный разряд

смешанный разряд

 

3 февраля

четвертьфиналы

полуфиналы

 

Мужчины,  женщины

Одиночный разряд

Парный разряд смешанный разряд

 

4 февраля

финалы

Мужчины, женщины

Одиночный разряд Парный разряд

смешанный разряд

 

 

Дворец спорта "Искра"

 

г. Одинцово, Маршала Жукова, 20, от метро Киевская

авт. 453, марш. такси 339 до ост. "Дворец спорта"

 

 

В НОМЕРЕ