В Нижнем Новгороде завершился Чемпионат России среди студентов. Как сообщает нижегородское отделение Национальной федерации бадминтона России, в соревнованиях приняли участие 128 спортсменов, представляющие 45 ВУЗов из 15 регионов страны. Проходил турнир в спорткомплексе Факультета физической культуры и спорта Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

Кроме личных соревнований, впервые на чемпионате России среди студентов состоялось командное первенство, в котором участвовало 14 команд. Нововведение связано с тем, что на чемпионатах Европы и мира среди студентов также проводятся командные состязания, а нынешний турнир являлся отборочным на эти соревнования.

В командном первенстве победу одержали фавориты – студенты Дальневосточного государственного технического университета (г.Владивосток), переигравшие в финале со счетом 3:2 команду Уральского государственного университета физической культуры (г.Челябинск).

Напомним, что российская студенческая сборная по бадминтону, в составе которой значительное количество спортсменов ДВГТУ, является действующим чемпионом Европы и вице-чемпионом мира.

 

Чемпионами России среди студентов в личном зачете стали:

 

Мужская одиночная категория – Мальков Владимир – СГСЭУ(Саратов);

Женская одиночная категория – Козлова Ольга – РГУК (Московская обл.);

Мужская парная категория – Василев Алексей, Дремин Евгений - ДВГТУ (Владивосток);

Женская парная категория – Русских Анастасия – ЛОИЭФ (Санкт-Петербург), Чуденцева Любовь – УралГУФК (Челябинск);

Смешанная парная категория – Васильев Алексей, Русских Анастасия.

 

В НОМЕРЕ