Чемпионат России. Пятый день. Первые медалисты

На пятый день соревнований личного чемпионата России по бадминтону во всех разрядах проходили игры до финалов. Кроме того, должны были обрести своих владельцев первые награды бронзовые медали с индивидуальными номерами от 0002 до 0006, поскольку первый комплект медалей нового образца будет оставлен в Национальной федерации бадминтона России на хранение.
В финале мужской одиночной категории предстоит матч-реванш чемпиона страны Сергея Ивлева и экс-чемпиона Станислава Пухова. Многократный чемпион, первая ракетка страны Пухов постарается вернуть себе утраченный титул. 

«Я ничего не буду говорить о свое готовности к финалу, а болельщикам хочу только передать, что чувствую себя хорошо!» – заявил Станислав. Обладателем бронзовой награды и премии в 1 000 $ вчера в матче за третье место стал 19-летний челябинец Владимир Иванов.
Игры в женской парной категории станут повторением прошлогоднего финала. Нина Вислова/Валерия Сорокина сыграют против Анастасии Русских/Екатерины Ананиной.  «Не скрою, мы хотели бы вернуть Висловой/Сорокиной прошлогодний долг» – сказал Владимир Русских  тренер пары Русских/Ананина. Бронзу забрала пара Карачкова/Руслякова.
В женских одиночках зрители увидят "самарский финал". Две представительницы школы этого волжского города  десятикратная чемпионка страны Элла Карачкова и Татьяна Бибик оспорят в воскресенье главный титул страны. Бронзовой призеркой стала Евгения Димова из Владивостока.
Она же положила в копилку приморской команды в паре с Евгеним Дреминым еще одну "бронзу"  в миксте. А в финале разряда встретятся Виталий Дуркин/Валерия Сорокина и Александр Николаенко/Нина Вислова.
В мужской паре на корты выйдут многократные чемпионы России Виталий Дуркин/Александр Николаенко и перспективная пара из Приморья Евгений Дремин/Алексей Васильев. Бронза  у прошлогодних серебряных медалистов пары Николай Укк/Виктор Малютин.

Итоги полуфиналов

Мужская одиночная категория
Пухов С. - Николаенко Н. 15-21,21-11,21-7
Ивлев С. - Иванов В. 21-7,21-15

Женская одиночная категория
Карачкова Э. - Димова Е. 21-11,21-13
Бибик Т. - Шимко Е. 21-17,21-18

Мужская парная категория
Дуркин В. /Николаенко А. - Николаенко Н./Русских А. 21-12,21-10
Васильев А. /Дремин Е.- Малютин/Укк 21-17,21-19

Женская парная категория
Вислова Н. /Сорокина В. - Карачкова Э./Руслякова И. 21-18,11-21,21-15
Ананина Е. /Русских А.- Шимко Е. /Якушева М. 23-21,21-13

Смешанная парная категория
Дуркин В. /Сорокина В. Васильев А./Ефремова А. 21-9,21-9
Николаенко А. /Вислова Н. /Дремин /Димова Е. 17-21,21-12,21-8