Экстрим

Old Spice. Африканские экзамены

 

Всемирно известный своими дезодорантами бренд Old Spice решил покорить экстрим-высоту, организовав первую международную экспедицию из Кейптауна в Каир. Продукция для настоящих мужчин пройдет своеобразный тест под жестким солнцем во время пересечения африканского континента с юга на север. Великолепную восьмерку отважнейших путешественников из России, Венгрии, Чехии, Словакии, Хорватии, Словении и Украины ждет приключение в 150 дней, включающее покорение высочайших точек Африки – гор Килиманджаро (5895 м) и Кения (5199 м).

Старт Old Spice Africa Expedition’07 дан 10 марта. За пять месяцев надо преодолеть 13,5 тыс. км. В числе средств передвижения – велосипеды (8000 км), каяки (2224 км), внедорожники (1960 км), ролики (200 км), квадроциклы (150 км), лошади и верблюды. Придется попотеть в пробежках по равнинам и горам.

Россию в экспедиции  представляет москвич Артем Ростовцев. Инженер-конструктор по профессии, он точно соответствует главным критериям, выдвинутым организаторами при подборе участников. Это выступления в международных командных соревнованиях, отличная физическая форма и спортивные навыки. По словам Артема, ему, в частности, очень помогает побеждать или быть на уровне в международных и национальных приключенческих состязаниях хорошая легкоатлетическая подготовка.

Для Артема, как, впрочем, и для его зарубежных коллег, Old Spice Africa Expedition’07 – престижнейшее испытание на стойкость, выносливость и универсальность, а также приобретение бесценного опыта для будущих стартов.

Александр БУЦЕНИН.

 

 

В НОМЕРЕ