ПЯТИЛЕТКА ЮНКОРОВ

В Москве проходит Пятый Всероссийский конкурс «Юные журналисты России». Все лауреаты предыдущих конкурсов стали студентами факультета журналистики МГУ. И это не случайно. Ведь главная цель творческого состязания и состоит в том, чтобы помочь ребятам добиться высот профессионального мастерства.

Среди учредителей – Союз журналистов России, журфак МГУ, факультет международной журналистики МГИМО, «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Парламентская газета», «Вечерняя Москва», «Трибуна», «Единая Россия»…

В Центральном Доме журналиста для конкурсантов открыта Школа международной тележурналистики, рекламы и паблик рилейшнз.

По признанию профессора школы журналистики университета Миссури Стюарта Лури, опубликованного в журнале «Москва и москвичи», она не знает себе равных не только в Европе, но и Соединенных Штатах.

Каждое воскресенье в Домжуре проходят встречи с главными редакторами центральных газет, ведущими популярных телепрограмм, радиожурналистами, продюсерами, фотокорреспондентами, операторами, деканами и профессорами ведущих журфаков столицы…

А в будние дни мы устраиваем путешествия в СМИ. Наши традиционные маршруты – ИТАР-ТАСС, московские бюро радио «Свобода» (США),  Би-Би-Си (Великобритания), «Франс Пресс» (Франция), программы «Время» («Первый канал»), «Вести» («Российский канал»), «Сегодня» (НТВ), «Эхо Москвы», радио «Юность», «Новые Известия», «Трирбуна»…

Наша собственная газета «Слово – за нами!» успела завоевать не только молодежную аудиторию. Ее читают в Государственной Думе, правительствах Москвы и Московской области, редакциях… Большой популярностью пользуется и электронная версия WWW.SZN.VIP.SU

 

Среди авторов «Слова» не только юнкоры, но и такие известные журналисты как Михаил Леонтьев, Лев Новоженов, Елена Масюк…

В конце мая жюри под председательством декана факультета международной журналистики МГИМО Ярослава Скворцова подведет итоги конкурса и вручит призы победителям. А пока прием творческих работ продолжается.

По воскресеньям, в 9.30. в Домжуре проходят собеседования с новичками.

Его адрес: метро Арбатская, Никитский бульвар, 8 А, Центральный Дом журналиста.

Контактные телефоны 198-71-72, 364-42-83.

Присоединяйтесь!

                                                       Владимир МЕЗЕНЦЕВ,

                              председатель оргкомитета Всероссийского конкурса                   

                                                       «Юные журналисты России».

 

В НОМЕРЕ