ОЧАКОВСКИЙ  ПЭТБОЛ – НОВОГОДНИЕ СЮРПРИЗЫ.

 

Говорят, что чрезмерное потребление пива вредит здоровью. Однако участники чемпионата по Пэтболу (обмен  пробок от пива и коктейлей и кваса на моментальные подарки в центрах выдачи призов, а также система накопления пробок и игра-борьба за главные награды), организованного Московским пиво-безалкогольным комбинатом «Очаково», опровергли это предупреждение. Наш народ нельзя напугать ничем. Начиная с середины мая, когда стартовал первый этам чемпионата, который действительно превратился в «Игру для миллионов». Кстати, с точки зрения поддержки отечественного производителя, игру весьма полезную. Всего за три месяца  в Турнире приняло участие  свыше 3 миллионов человек, прошедших все этапы соревнования: 1/4 финала – на уровне городских, полуфинал – на уровне региональных игр и общероссийский финал. Некоторые участники (из более, чем 100 городов России) сумели сформировать команды единомышленников и умудрились  собрать огромное количество пробок от  напитков, производимых под маркой «Очаково», разлитых в ПЭТ-упаковку (победителем стала команда с ошеломляющим результатом - 20665 пробок. Эту команду и  две другие, собравшие чуть меньшее, но все равно огромное колличество пробок, получили три великолепнейших суперприза – внедорожные автомобили -  «УАЗ. Патриот». Чемпионат по Пэтболу настолько захватил и организаторов, и, что самое важное, его участников, что осенний финал не стал завершение Турнира, наоборот, он дал толчок еще более активному его продолжению. С удесятеренной энергией мужская половина россиян продолжает потребление  очаковской продукции и сбор, хоть и маленькой, но весьма важной части ее упаковки – пробочки. Узнав о призах, врученных осенью победителям первого пэтбольного Турнира, российские женщины тоже вкючились в соревнование, не только не препятствуя мужьям и любимым пить пиво и другие напитки в пэт-упаковках, но и активно помогая им.

Для вручения очередных головокружительных очаковских призов новым победителям, теперь уже зимнего этапа Турнира по Пэтболу, три команды счастливчиков и еще семь команд из первой десятки, получающих поощрительные награды, собрались в Москве на территории Комбината «Очаково». Предновогоднее настроение сказывалось во всем, поэтому церемония награждения превратилась в настоящее сказочное шоу с Дедом Морозом Очаковским и Снегурочкой, с театрализованым илюзионным представлением Виктории и Андрея Кио (дочери и зятя знаменитого Игоря Кио)«Трансформация», с шутками, разыграшами и подарками. На этот раз в зимнем Чемпионате суперпризы – три внедорожника «Патриот» достались командам пэтболистов из Москвы.

 

 

 

 

 

 

«10 ТОП или МУЖЧИNА МОЕЙ МЕЧТЫ» (Рублевка LOVE)

 

Татьяна Огородникова. Издательство «Центрполиграф» Москва. 2007 г.

 

Татьяна Огородникова носит титул «самой стильной светской персоны», является успешным музыкальным продюсером, инициатором создания консалдинговой группы, защищающей интересы семьи «La Gurde de Famille» и, конечно же, одной из самых популярных на сегодняшний день, молодых писательниц. Уже  первый ее роман «Брачный коnтракт, или  Who is Ху…» стал сенсацией. Изнанка семейной жизни и бракоразводных процессов сильных и богатых мира сего, показана в нем ярко, жестко, оригинально и совсем не по-женски.

Новый роман Огородниковой вновь обещает стать бестселлером. «Счастья ждать смешно, если ты просто тень своего мужа», - говорит Татьяна, - «мне надоело видеть своих знакомых, превратившихся в заискивающих собачек на коротком поводке или растения, которые нуждаются в постоянном удобрении антидепрессантами». Как строить свою судьбу по своему разумению, как не потеряться в этом мире, как найти и удержать Его – Мужчину с большой буквы, Мужчину своей мечты? На все эти вопросы и на многие другие, отвечает в новой книге Татьяна Огородникова, она метко и иронично, от лица главной героини, описывает основные типы мужчин и в предисловии предупреждает, что легкоранимым представителям сильного пола ее роман читать не рекомендуется.

 

 

 

СОВРЕМЕННАЯ ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.

 

12 томов Золотого фонда семейной библиотеки.

Издательство «РОСМЭН». Москва. 2006-2007 г.г.

 

«Книга – это эстафетная палочка от поколения к поколению» – так охарактеризовал книги вообще и  новую книжную серию «Современная илюстрированная энциклопедия», профессор кафедры социально-экономической географии зарубежных стран МГУ , главный редактор этой серии Александр Горкин.  По определению Энциклопедия – это свод знаний прошлого, собранный настоящим, во имя будущго. Невольным инициатором создания этого справочно-информационного издания для юных читателей стал внук Александра Горкина, который часто задает своему дедушке вопросы из самых разных областей человеческих знаний, на некоторые из которых и сам Горкин не всегда может доступно и профессионально ответить. Александр Павлович решил подарить внуку энциклопедию и научить его пользоваться этим весьма полезным для всех справочным изданием. Однако натолкнулся на определенные трудности. Нельзя сказать, что в последнее время не выпускают энциклопедий, как раз наоборот, их появилось такое множество, что глаза разбегаются (за последние 10 лет – более 15 тысяч), но  то, чему посвящены эти справочники, на кого рассчитаны и, как там подаются материалы, оставляет желать лучшего. Александр Горкин перечислил несколько, попавшихся ему на глаза, так называаемых, «новейших», «сверхновейших», «суперсовременных»  справочно-информационных изданий: «Энциклопедия народного секса», «Энциклопедия выживания в городской среде», «Энциклопедия русской драки ногами», «Энциклопедия женских сновидений» и еще множество энциклопедий, посвященных оккультным наукам, паранормальным явлениям и  тому подобному. Детские же справочники, даже отлично, красочно и дорого изданные, части грешат слишком сложными и путанными текстами и трудностями с поисковой системой. Великий  Пушкин  писал, что энциклопедические издания должны быть «полные и краткие», и еще простые в обращении, поэтому, готовя к печати в издательстве «РОСМЭН», с руководством и коллективом которого нашел полное взаимопонимание, 12-томную Современную иллюстрированную энциклопедию для школьников, он руководствовался  этими принципами. К работе над каждым томом Горкин, как главный редактор этого издания, привлекает самых высококвалифицированных специалистов, способных точно, кратко и доходчиво изложить на бумаге свои знания. Например над томом «Искусство» работают искусствоведы из Государственной Третьяковской галереи, а над томом «Литература» - известные литературные критики и писатели. Каждый том энциклопедии состоит из не менее 1500-2000 тысяч статей, уникальных фотографий, цветных картинок, схем, карт, рисунков и много другого иллюстративного материала.

Первые три тома «Биология», «География» и «Техника» вышли в конце 2006 года, а в течение 12 месяцев 2007 выйдут остальные 9 томов «Литература», «Страны и города», «Искусство», «Математика. Информатика», «История России», «Физика. Химия», «История зарубежных стран», «Общественные науки» и «Биографии».

 

В НОМЕРЕ