Плющенко собирается начать судебное разбирательство

22 февраля в 12.00 в  конференц-зале газеты «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 8 марта шоу «Золотой лед Страдивари». На пресс-конференции присутствовали главные участники предстоящего шоу: Евгений Плющенко, Эдвин Мартон и Дмитрий Билан. Пресс-конференция, не предвещавшая ничего необычного, в итоге приобрела сенсационный характер.

В начале своего выступления Евгений Плющенко рассказал о своей работе с Мартоном на протяжении последних пяти лет. Объяснил программу предстоящего шоу. Первое отделение будет проходить под аккомпанемент Мартона, второе – под сольное выступление Димы Билана. После его выступления журналистами было задано несколько вопросов.

Шоком для присутствующих стал ответ Евгения на вопрос нашей газеты (Moscow Life): «Кто из спортсменов примет участие в этом шоу?».

Евгений неожиданно ответил, что в шоу «Золотой лед Страдивари» примет участие Ирина Слуцкая, но в нем не будет раннее заявленных Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. Оказалось, они нарушили подписанный с компанией Плющенко контракт и ушли к Илье Авербуху. Подобное их поведение Евгений Плющенко объяснил просто – там им предложили более крупную сумму. Как сказал Евгений:  «Они ушли за длинным рублем». Плющенко сказал, что не собирается так просто все оставлять. В скором времени он планирует начать судебное разбирательство.

Вторая же часть пресс-конференции прошла на более мажорных нотах. Дима Билан рассказал о знакомстве с Плющенко в Милане, где они просидели в кафе за разговорами всю ночь. Билан сказал, что главное, объединяющее их всех – это молодость и стремление попробовать что-то новое в жизни. Желание открыть неизвестные горизонты, испытать неизведанное.

Эдвин Мартон  объяснил идею праздничного представления. «Золотой лёд Страдивари» – это шоу о любви и виртуозности. 8 марта как никакой другой день подчеркивает идею шоу – любовь к женщине. Еще Эдвин рассказал о своей «Золотой рыбке» – знаменитой скрипке Страдивари, на которой в XVIII веке играл великий Никола Паганини. Именно на этом великом инструменте  Мартон будет играть на протяжении всего праздничного представления. Он исполнит композиции со своего последнего альбома «Страдивариус».

Помимо всего прочего на пресс-конференцииЕвгений Плющенко сообщил так же, что шоу будет иметь продолжение, а не закончится после тура по тридцати пяти городам России и СНГ.

В следующем году  Плющенко, Мартон и Билан собираются показать «Золотой лед Страдивари» в Америке, Европе и Азии (Японии). Для зарубежного тура будут написаны новые песни, созданы новые номера. Но, конечно же, всех тайн и секретов будущего тура Евгений не раскрыл. Как впрочем, и о шоу в Москве 8 марта все до конца не известно. Организаторы программы до сих пор хранят интригу. Они приглашают всех на шоу, чтобы каждый мог увидеть все своими глазами.

Эффектным завершением пресс-конференции стало совместное выступление Эдвина Мартона и Димы Билана. Под аккомпанемент знаменитой скрипки Дима исполнил «О соле мио». Живое выступление сорвало аплодисменты журналистов и сопровождалось возгласами  «Браво!».

 

В НОМЕРЕ