Тревэл-клуб

 

В парке Яхрома прозвучали альпийские мотивы из Валле д’ Аосты

 

Подмосковный спортивно-развлекательный парк «Яхрома», пользующийся особой популярностью у россиян благодаря горнолыжным трассам с развитой инфраструктурой, принял дружественный «десант» из Италии. Зарубежным гостям предстояло познакомить журналистов и представителей ряда заинтересованных структур от российской стороны с уникальными туристическими возможностями итальянской автономной области Валле д’ Аоста, что в переводе – Долина Аосты. Организаторами презентации выступили Институт внешней торговли Италии, Отдел по развитию торгового обмена посольства Италии, «Интурбюро-Омега» и область Валле д’ Аоста, являющаяся самым маленьким регионом страны, но при этом с репутацией одного из драгоценнейших мест Европы.

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И тем не менее первый шаг на пути зарождающегося туробмена сделан, при чем вполне вовремя. Ведь российские туристы уже потянулись на новый для себя курорт и важно на самом старте предоставить всеобъемлющую информацию. А она многообещающа.

В выступлениях лиц, ответственных за туриндустрию Италии и данной области, прозвучало утверждение о том, что  Валле д’ Аоста в состоянии удовлетворить требования, мечты и надежды любого туриста в любое время года. Прекрасны природа этой долины, ее история, культурное наследие, традиции, гастрономические деликатесы. Здесь рай для любителей зимних и летних видов спорта. Насыщена событиями светская жизнь, разнообразен шоппинг.

Картину, обрисованную спикерами, удачно дополнили многочисленные видио- и фотоматериалы, дегустация национальных блюд и мастер-классы команды горнолыжных профи из Вальдостанской ассоциации лыжных инструкторов, на счету которой более 50 лет работы.

         Как заметил министр туризма, торговли, спорта и транспорта области Валле д’ Аоста Эннио Пасторет, сегодня уже можно говорить о растущем числе туристов из России, которым здесь всегда рады.

 

Александр БУЦЕНИН.

 

 

В НОМЕРЕ