В г. Жуковский (Московская область) завершился традиционный детско-юношеский турнир по бадминтону “Жуковский Шаттл” среди спортсменов в возрастных категориях до 11, 13 и 15 лет. Соревнования стали вторым этапом  детско-юношеского Гран-при, впервые проводимого в этом году Национальной федерацией бадминтона России (НФБР). В турнире приняли участие 177 юных спортсменов из 16 городов России. Больше всего наград завоевали на турнире бадминтонисты из городов Московской области и Москвы, а в самой младшей возрастной категории верхние ступени пьедестала во всех пяти категориях заняли представители Жуковского.

Ирина Казакова, организатор турнира, тренер школы “Метеор” (г. Жуковский): “Наш турнир насчитывающий уже не менее трех десятков лет, находится на подъеме. Мы полагаем, что в будущем он выйдет на качественно новый уровень – администрация г. Жуковский выступила с идеей придать «Жуковскому Шаттлу» международный статус. Мы знаем о большом интересе к нашему юношескому бадминтону со стороны тренеров Болгарии, Польши и некоторых других стран и уверены, что они с огромным интересом отнесутся к этому проекту».

В продолжение спортивного сезона 2007/2008 участников юношеского Гран-при ожидают этапы по всей России – в Уфе и Нижнем Новгороде,  Саратове и Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, других городах. По итогам Гран-при лучшие по рейтингу восемь юношей и девушек за счет НФБР отправятся на финал во Владивосток, где разыграют золото всей серии.