Победив в Гонконге, Ду и Юй едут в Москву

В Гонконге завершился последний этап мировой Суперсерии по бадминтону 2007 года. Победительницы женского парного разряда Ду Цзин / Юй  Ян (Китай) и бронзовые призерки Чиэнь Юй Чинь/Чэн Вэнь (Тайпей) по завершении этого турнира направляются в Москву, чтобы принять участие в этапе Золотой серии мирового Гран-при «Russian Open 2007», который состоится 6-9 декабря 2007 года в Москве в УСК ЦСКА. Об этом сообщает организатор «Russian Open 2007» Национальная федерация бадминтона России.

Ду и Юй являются одними из фаворитов московского турнира. Эту пару называют молодыми надеждами Китая. Сезон они начали блестяще, однако, перед Чемпионатом мира 2007 Ду получила травму, перенесла операцию и выбыла из борьбы. После возвращения на корт эта пара вновь начала свое триумфальное шествие по турнирам – выступая в этом году на соревнованиях самого высокого ранга, они ни разу не останавливались раньше четвертьфинала (!). В текущем сезоне они выиграли два этапа Суперсерии – в Индонезии  и 2 декабря в Гонконге. Причем в Гонконге в финале переиграли первую пару мира, своих соотечественниц Чжан Явень и Вэй Или. Многие эксперты считают Ду и Юй новыми суперзвездами китайского бадминтона.

Их возможными соперницами  на «Russian Open 2007» станут первые ракетки российского турнира Чиэнь и Чэн из Тайпея, завоевавшие в Гонконге бронзу. На завершившемся турнире этим парам не пришлось играть между собой – тайваньские спортсменки дошли до четверки сильнейших, где проиграли первым ракеткам мира. Зато их встреча на кортах УСК ЦСКА представляется вполне вероятной. 

Полная версия новости:   http://www.badm.ru/news/badminton/553

 

В НОМЕРЕ