Сергей Миронов возглавит Попечительский совет Национального фонда развития бадминтона России

 

В ходе недавней встречи Председателя Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергея Миронова с руководителями международной (BWF) и Российской (НФБР) федераций бадминтона, ему было сделано предложение возглавить Попечительский совет Национального фонда развития бадминтона России. Сергей Миронов обещал серьезно рассмотреть данное предложение.

В настоящий момент получено письмо Сергея Миронова, адресованное Президенту Национальной федерации бадминтона России Сергею Шахраю и Президенту Национального фонда развития бадминтона Аднану Музыкаеву. В письме говорится:

«Прежде всего, хотел бы искренне поблагодарить Вас за приглашение возглавить Попечительский Совет Национального фонда развития бадминтона.

Бадминтон – это не только олимпийская дисциплина, но и одни из самых интересных, массовых, демократичных и доступных для всех слоев населения видов спорта. Это приятная, активная и здоровая форма досуга взрослых и детей. Его с полным основанием можно рассматривать как один из самых семейных видов спорта и отдыха.

Как Вы знаете, я являюсь активным сторонником здорового образа жизни и считаю важной обязанностью государства формирование благоприятных условий для развития физической культуры и спорта в нашей стране.

Поэтому с удовольствием принимаю Ваше приглашение возглавить Попечительский Совет Национального фонда развития бадминтона и надеюсь на плодотворную совместную работу. С.М. Миронов»

 

В НОМЕРЕ