Репортаж

 

Москва. Стивен Болдуин,  Эрик Робертс и XXI век гуляют на веранде…

 

 

 

XXI век вроде давно наступил. Но лично ко мне это ощущение по-настоящему  пришло только сейчас. Объясню почему. В нашем городе снимают российско-американский фильм «Пророк: миссия пятого ангела» по сценарию Александра Изотова с участием всемирно известных актеров Майкла Мэдсена, Эрика Робертса, Стивена Болдуина. В честь этого проекта состоялась вечеринка, которая как мостик и перевела мое сознание окончательно за пределы миллениума.

Итак, по порядку.

Ультрасовременный жилой комплекс «Золотые ключи-2». Ресторан Sky Café. Сюда должны приехать звезды – Майкл Мэдсен, Стивен Болдуин, Эрик Робертс.

Архитектура комплекса, инфрастуктура – все по последнему слову нашего времени с приличным захлестом в будущее. Здание в стиле тех, которые часто попадаются в фильмах, где играют наши герои, правда, с изрядной долей строительной индивидуальности.

Как и положено в таких билдингах, кругом охрана, сотрудники передвигаются по территории на гольф-мобилях. Если жить здесь, то проходить домой будешь через ресепшн, как на праздник. Что-то в этом есть. Даже любитель старины чувствует себя уютно.

Sky Café тоже очень современно. Наверное, поэтому справляется с разношерстной толпой ожидающих – бизнес, пресса, шоу-пипл, кого только нет.

Море суши. Все вкусно и почти в безупречном японском стиле. Бар работает как заводной. У барменов тоже звездный час. Несмотря на несметное количество коктейлей и практически конвейерный темп, они ухитряются показывать различные финты и работать красиво.

Забегая вперед, скажу, что изобилие не заканчивалось вплоть до завершения party. Достоинство – достойное героев и гостей.

Проносится слух, что Майкл Мэдсен не приедет. У него дела. Жаль.

Первым появляется Эрик Робертс. Он улыбается, и его улыбка дорогого стоит. Все-таки это приятная искренняя улыбка не актера, а человека. Эрик медленно проходит, дав фотопрессе поснимать себя. Sky Café приготовило отдельный VIP-зал. Если Эрик и собирался как следует поесть, пресса просто не дала ему этого сделать. Репортеры прорывались в кабинет, фотографировали, спрашивали…

Удивительно – каков Эрик Робертс на экране, почти таков он внешне и в жизни. Только кажется подобрее многих своих героев.

Водитель, работающий на съемках, рассказал мне, что поражен подходом Эрика к работе. По его словам, после команды «Мотор!» актер весь подбирается, преображается и словно светится бьющей в окружающий мир энергией. А после съемок эпизода расслабляется,  и видно, что он отдал все, что у него было.  Так только и могут отдавать себя без остатка будущему зрителю настоящие звезды. Тот же водитель поведал случай, произошедший с ним лично.

Эрик Робертс в конце дня вдруг направился к нему, призывая “Come, come”.

Водитель отпрянул и оторопел: что он сделал не так. Эрик показал знаками, что тот может сфотографироваться с ним.

Yes, yes!!!,  крикнул я все, что вспомнил по-английски, и, не помня себя, бросился к нему с фотоаппаратом, – волнуясь, рассказывал он. – Теперь бы только аппарат не подвел, и снимки получились. Вот какого масштаба человек!”

Мне тоже чуть не повезло. Заходим в лифт, чтобы подняться из Sky Café на веранду. Нажали кнопку четвертого этажа. Вдруг, появляется Эрик Робертс со свитой и кричит:

“Hold the elevator!” «Подержите лифт!» Начинаю судорожно искать кнопку, удерживающую двери и не нахожу. Двери закрываются, едем на 4-й. Прямо как в фильме «АВВА». Но там моему коллеге повезло, он попал в лифт с участниками группы и подготовил материал. Репортерское счастье изменчиво, удача погладила и тут же отпустила. Для Эрика эпизод, а я, наверное, буду помнить всю оставшуюся жизнь. Уж два вопроса задать успел бы…

Итак, веранда. С бассейном. Красивое четверостишие из поэмы всего здания. Все уже перебрались сюда. Александр Изотов с сигарой. Ему идет.

Бар, диджей, тусовка.

Стивен Болдуин появляется внезапно и энергично. И он, как и Эрик, в жизни – как на экране. Веселый, открытый, какой-то положительный, что ли. Ему тоже никуда не деться от прессы, куда бы ни направился, везде в толпе и вспышках камер. Попроси меня озвучить свои первые искренние впечатления о нем, сказал бы по-простому: лояльный, добрый, и не выпендривается.

Стивен на время скрывается в VIP-баре. Правильно, иначе от него не отстали бы.

Между тем, вечеринка в разгаре. Вот он XXI век. Потрясающая энергетика модерна. Мы в большом городе, на веранде большого дома с красивым видом, рядом звезды мировой величины, крутые соотечественники, при этом дом жилой. Царствует, так сказать, «микс» – пресс-конференция, фотосессия, вечеринка и презентация – все в одном. Так не принято, но так есть и, похоже, будет впредь…

Спела Лена Терлеева. Что ж, и это приметы нашего XXI. И так теперь случается – великое и смешное рядом. Когда-нибудь, а может и скоро, у Лены начнутся свои масштабные тусовки, на которые еще попробуй попасть…

Вслед за Леной выступили два парня с программой бармен-шоу. Эх, сюда бы барменов из Sky Café, которые уже несколько часов кряду поят довольно взыскательную публику – вот это шоу. Правда, к чести выступавших ребят должен сказать, что они сумели донести до нас красоту барменского фристайла.

Ведущим вечеринки можно назвать известного актера Владимира Стержакова. Он брал в руки микрофон, как бразды правления, и придавал действу законченный и управляемый вид. Кому как, а мне нравятся его роли. С удовольствием смотрю вещи, в которых он играет. Попросил назвать свои регалии для репортажа.

«Напишите просто – актер Владимир Стержаков. Я всего этого не люблю». Вот так. Тоже масштаб, и еще какой.

Никас Сафронов приезжал. Раздал ордена «Миротворец». Сам был за рулем огромного «джипа», захватил кого-то из знакомых, как говорится, до ближайшего метро…

Вечеринка закончилась, наконец-то начался новый век…

Ныряй в бассейн, заполненный новой жизнью – и плыви. Только желательно, чтобы бассейн был, как на веранде «Золотых ключей-2».

 

Вячеслав БУЦЕНИН.

Фото Ната БЛИНОВА.

 

 

 

 

Стивен Болдуин

 

 

 

 

Эрик Робертс

 

 

 

 

 

 

Владимир Стержаков

 

 

 

 

Лена Терлеева

 

 

 

В НОМЕРЕ