Такеши Китано говорит по-русски.

 

Известный японский режиссер  Такеши Китано станет лицом рекламной кампании Panasonic VIERA в России.  

 

 

 

Известный японский кинорежиссер Такеши Китано становится главной фигурой новой рекламной кампании плазменных и ЖК телевизоров Panasonic Viera. Реклама с участием легендарного селебрити будет транслироваться по ТВ, публиковаться в прессе, размещаться на носителях наружной рекламы и в сети  Интернет.

 

Уникальность данного проекта заключается в том, что кампания создавалась специально для России и стран СНГ. Всемирно известный режиссер положительно отреагировал на предложение из России о сотрудничестве. 

 

Согласно Интернет опросу, проведенному в январе 2007 года, имя Китано известно более чем 70% респондентов, и многие хорошо знакомы с творчеством этого известного человека.

 

Однако не только известность Такеши Китано в России послужила стимулом к созданию кампании. Философия кино Такеши: «Иногда слова не нужны. Изображение скажет Вам больше» ярко и образно передает мысль о безупречном качестве изображения и реалистичности цветопередачи Viera.

 

Съемки ролика с участием известного режиссера прошли в марте этого года в Токио. В ходе работы Такеши Китано пришлось выучить несколько русских слов, которые будут звучать в телевизионной рекламе.

Лаконичный и яркий имидж Китано несомненно послужит сильной поддержкой для новой кампании  Panasonic Viera.

 

 

 

 

Справка:

Такеши Китано родился в Токио в 1947 году и впервые появился в шоу-бизнесе в 1972 году под именем “Бит” Такеши (“BeatTakeshi), которым он пользуется и сейчас. Участвуя в комедийном дуэте “Два бездельника” (The Two Beats), Китано был одним из ведущих персонажей стэнд-ап комедии (manzai) конца 1970-х. Со своей характерной манерой речи и уникальным мировоззрением, в 1980-х Китано стал одним из самых популярных шоу-менов страны.

Успех фильма "Фейерверк" (Hana-Bi, 1997 год) подтвердил, что Такеши Китано является одной из выдающихся фигур мирового кинематографа. Среди многочисленных наград "Фейерверк" получил Золотого Льва на Кинофестивале в Венеции в 1997 году и был назван Европейской Академией Кино Лучшим Неевропейским Фильмом 1997 года. "Фейерверк" упоминался в многочисленных списках "Лучших фильмов года", часто занимая первые позиции. В 2002 году фильм “Куклы” (Dolls) получил официальное приглашение принять участие в конкурсной программе 59-го Венецианского международного кинофестиваля. Год спустя картина “Затойчи” (Zatoichi) принесла Китано приз за лучшую режиссуру.  Эти  работы принесли кино-режиссуре Китано международное признание .

Фильм “Брат якудзы” (Brother, 2000 год) стал первым фильмом Китано, снятым за пределами Японии. Эта картина, наряду с его дебютной работой “Жестокий полицейский” (Violent cop, 1989 год) и фильмами “Точка кипения” (Boiling point, 1990 год) и “Сонатина” (Sonatine, 1993 год), описывает характеры гангстеров из якудзы. В то же время, Китано совмещает работу над  боевиками с многочисленными сценами насилия с романтичными и комедийными фильмами, такими  как “Сцены у моря” (Scenes at the sea, 1991 год), “Снял кого-нибудь?” (Getting any?, 1995 год), “Ребята возвращаются” (Kids return, 1996 год) и “Кикуджиро” (Kikujiro, 1999 год).

В качестве актера Китано снимался и в фильмах других режиссеров. Он привлек внимание мировой общественности своей ролью в фильме “Счастливого рождества, Мистер Лоуренс” (Merry Christmas, Mr.Lawrence, 1983 год) режиссера Нагиса Ошима (Nagisa Oshima). Затем, в картине “Табу” (Gohatto, 1999 год). того же режиссера. В 2001 году Китано появился на экранах в невероятно успешном фильме Кинджи Фукасаку (Kinji Fukasaku) “Королевская битва” (Battle royale). Снимался он и у иностранных режиссеров, в частности, у Роберта Лонго (Robert Longo) в “Джонни-Мнемонике” (Johnny Mnemonic, 1995 год) и Жан-Пьера Лимозина (Jean-Pierre Limosin) в “Токийских глазах” (Tokyo eyes, 1998 год). 

 

 

 

 

 

Рекламное Агентство ‘’Рекламный Картель‘’

 

В НОМЕРЕ