В Сеуле завершился второй турнир мировой Суперсерии "Открытый чемпионат Кореи". Из россиян наиболее успешно на нем выступила Элла Карачкова в женской одиночной категории, дойдя до стадии четвертьфиналов и переиграв 7 ракетку мира Яо Я из Голландии. Эта победа принесет нашей ведущей одиночнице около 5 000 рейтинговых очков и позволит закрепиться в элитном клубе мирового бадминтона.

За выход в полуфинал Карачкова встречалась с действующей чемпионкой мира Се Синфан. На этот раз суперзвезда мирового бадминтона была сильнее нашей соотечественницы, переиграв ее со счетом 21:14, 21:5. «Я ставила себе задачу, - сообщила Элла Карачкова, - найти против нее правильную игру каким бы не был исход матча. Такие серьезные победы не случаются просто так, неожиданно, к ним надо готовиться. Я думаю это не последняя наша встреча – все еще впереди»

В финале турнира Се Синфан переиграла свою соотечественницу Линь Жу (победительницу первого турнира Суперсерии) со счетом 21-14 21-7 и стала обладательницей очередного титула в своей карьере.

 

Из Сеула Элла Карачкова направилась в Одинцово, где десятикратная чемпионка страны примет участие в личном чемпионате России.

 

Результаты финальных игр

 

Мужская одиночная категория (MS)

Dan LIN (CHN) - Jin CHEN (CHN) 21-14, 21-19

 

Женская одиночная категория (WS)

Xingfang XIE (CHN) - Lin ZHU (CHN)  21-14, 21-7

 

Мужская парная категория (MD) 

Jae Sung JUNG / Yong Dae LEE (KOR) - Jae Jin LEE / Ji Man HWANG (KOR) 21-16, 21-15

 

Женская парная категория (WD)

Ling GAO / Sui HUANG (CHN) - Wei YANG / Jiewen ZHANG (CHN) 2-21, 21-14, 21-16

 

Смешанная категория (XD) 

Ling GAO / Bo ZHENG (CHN) - Kamilla RYTTER JUHL / Thomas LAYBOURN (DEN)  22-20, 21-19 

 

В НОМЕРЕ